Помоготе расшифровать анализ фемофлор-16

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. Помогите пожалуйста расшифровать анализ фемофлор 16.
Показатели следующие:
22.01.16. Фемофлор-16. Анализ микробиоценоза влагалища.
1. Общая бактериальная масса 10 7.1
НОРМОФЛОРА
2. Lactobacillus spp. 10 6.7 -0.4 (31-42%)
ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
3. сем. Enterobacteriaceae 10 4.7 -2.5 (0.3-0.4%)
4. Streptococcus spp. 10 3.2 -4.0 (<0.1%)
5. Staphylococcus spp. Не выявлено
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
6. Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Не выявлено
7. Eubacterium spp. Не выявлено
8. Snethia spp. +Leptotrihia spp. +Fusobacterium spp. Не выявлено
9. Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. 10 4.5
10. Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. 10 4.8
11. Mobiluncus spp. +Corynebacterium spp. Не выявлено
12. Peptostreptococcus spp. Не выявлено
13. Atopobium vaginae 10 2.5 -4.7 (<0.1%)
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
14. Candida spp. * 10 5.7 5.7 (3- 4%)
МИКОПЛАЗМЫ
15. Mycoplasma hominis * не выявлено
16. Ureaplasma (urealyticum+parvum) * не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
17. Mycoplasma genitalium ** не выявлено
Теги: анализ микробиоценоза 16 показателей расшифровка, показатель сем enterobacteriaceae в анализе фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Люба 2016-01-30 12:00
Добрый день! Благодарю, что откликнулись. Посмотрите пожалуйста. Сделала скрин своих анализов.
Беспокоили боли при мочеиспускании. Обратилась к урологу (так как такие симтомы уже 4 раз, примерно через 2 года) Кроме представленных анализов, сдавала, кровь, мочу, делала УЗИ мочевого пузыря. Пока анализы не были готовы лечение не назначалось. Пила для того чтобы облегчить боль урологический сбор и 5-НОК. На данный момент боли мочеиспускании не беспокоят. На приеме уролог сказал "Ничего страшного попейте уролесан и фитолизин. ", анализы у Вас хорошие. Но мне кажется, что не все в порядке судя по анализам.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 19:03
Будут анализы- скидывайте скан