Расшифровка анализа на фемофлор скрин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите эти анализы у меня в норме или есть отклонения и нужно ли лечить?
Ureaplasma spp. 10 4.0
Lactobacillus spp. 10 6.9 относительный 0.0 (85-100%)
Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp. 10 3.7 относительный -3.3 (<0.1%)
Какое лечение могут назначить? Мог ли мужчина с простатитом меня чем-то заразить? Планирую беременность
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-29 14:57
Здравствуйте

Судя по Вашему описанию, ИППП не выявлены.
Преобладает нормальная флора в виде лактобацилл. Остальные микроорганизмы единичные.

Со стороны венеролога лечения не требуется.

По вопросу подготовки к беременности проконсультируйтесь с гинекологом.
Анастасия 2021-06-29 15:07
Я могу прислать полностью результат анализа
Просто очень боюсь что там что-то есть
У мужа нашли простатит и очень переживаю что он мог меня заразить
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-29 18:28
Патогенные микроорганизмы не выявлены.