Расшифровать результаты анализов после лечения
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том, что недавно без каких-либо жалоб посетила гинеколога, т. к. давно не была на осмотре. Врач взяла мазки, мне сказала, что есть незначительное воспаление и прописала лечение (свечи полижинакс 12 дней и таблетки дазолик 5 дней). Я прошла курс лечения и обратилась для повторного анализа. Сейчас получила результаты в электронном виде (к врачу, к сожалению нет возможности попасть-врач в отпуске). Как мне кажется, после лечения стало только хуже, пожалуйста подскажите так ли это(результаты анализов ДО и ПОСЛЕ лечения прилагаю). И что можно предположить по анализам? И подскажите, что можно сейчас сделать, если состояние ухудшилось может сдать доп анализы? Врач поставила - диагноз кольпит. Меня ничего не беспокоит - зуда, болей нет, есть редко незначительные выделения прозрачного или белого цвета.
Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит ничего лечить не нужно. У вас палочковая флора, также есть незначительное увеличенное количество лейкоцитов, но если жалоб нет лечить не нужно.