Gardnerella и Candida в анализах ПЦР

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,

Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста. В анализах ПЦР указано, что обнаружены gardnerella менее 10 в 4 степени и candida более 10 в 4 степени. Все это на фоне рецидива бартолинита (второй раз за полгода прощупывается неболезненное уплотнение железы, других симптомов нет). Врач предложила хирургическое вмешательство для лечения бартолинита. Есть ли альтернативные нехирургические методы? И может ли бартолинит провоцировать появление candida (тоже второй эпизод).

Надо ли лечить gardnerella при таком результате анализов? И как лечить сейчас candida? Моя врач в отпуске на 2 недели. Очень беспокоит зуд и незначительные выделения. Лечиться совместно с партнёром или как?

Результат анализов прилагаю.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 11:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу