Gardnerella и Candida в анализах ПЦР
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста. В анализах ПЦР указано, что обнаружены gardnerella менее 10 в 4 степени и candida более 10 в 4 степени. Все это на фоне рецидива бартолинита (второй раз за полгода прощупывается неболезненное уплотнение железы, других симптомов нет). Врач предложила хирургическое вмешательство для лечения бартолинита. Есть ли альтернативные нехирургические методы? И может ли бартолинит провоцировать появление candida (тоже второй эпизод).
Надо ли лечить gardnerella при таком результате анализов? И как лечить сейчас candida? Моя врач в отпуске на 2 недели. Очень беспокоит зуд и незначительные выделения. Лечиться совместно с партнёром или как?
Результат анализов прилагаю.
Спасибо!
Результат анализов прилагаю.
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу