Бесплодие и результаты анализов

Спрашивает: КристинаА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я много прочитала Ваших ответов на различные вопросы, но хочу попросить рассмотреть конкретно мою ситуацию.
Мне 27 лет, второй брак. Ни с первым, ни со вторым мужем забеременеть не получалось, то есть примерно в течение 3.5 лет. Обратилась к врачу, сдала анализы (фото прикладываю). По словам врача, ничего плохого и препятствующего беременности нет. Цикл немного непостоянен. То 28, 30-31 день. Назначали Дюфастон с 16 по 25 д. ц., но на фоне приема ухудшалось самочувствие (слабость), поднималась температура. Принимала два цикла, больше не смогла. Назначили Утрожестан, от него еще хуже: температура 37.8, ломота в ногах, сильная слабость. После отмены препарата все прошло.
Анализы: Прогестерон - на 23 д. ц., остальные гормоны и 17 ОН прогестерон - на 3 д. ц., УЗИ - на 13 д. ц. (смотрели овуляцию). Овуляцию также показывают тесты, сама ощущаю и определяю по выделениям, но в основном бывает поздняя- на 17-20 д ц.
Делала ГСГ: маточные трубы хорошо проходимы с обеих сторон.
Гепатиты и сифилис не обнаружены.
Также прикладываю фото анализов на инфекции.
Оцените, пожалуйста, результаты анализов, посоветуйте, что делать дальше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

5 ответов

КристинаМ 2016-03-17 21:18
Муж сдавал спермограмму, по результатам двух анализов, по словам врача, все в норме.
Добрый день, уважаемая Кристина, на какой день менструального цикла вы делали УЗИ? Есть ли у вас результат микроскопии вагинальных выделений с подсчетам лейкоцитов, поскольку воспалительный процесс органов малого таза, как причину бесплодия, можна исключить только по этому анализу.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
КристинаМ 2016-05-07 21:09
Доброго времени суток, Татьяна Александровна!
Если я Вас правильно поняла, то в качестве ответа добавляю фото.
УЗИ делала на 13 д. ц. Спасибо.
По вашему маку у вас обильная кокковая микрофлора, поэтому сделайте бак. Посев на микрофлору, дообследуйтесь. Если бак. Посев будет хороший, то вам необходимо делать ультрозвуковую фолликулометрию- определить день овуляции и сделать внутриматочную инсеминацию спермой мужа.
Платная консультация
КристинаМ 2016-05-08 19:56
Спасибо большое за ответ!