Облигатно-анаэробные микроорганизмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Делали конизацию шейки матки, была микростадия рака шейки матки на фоне впч, наблюдаюсь у онкогинеколога каждые 3 месяца
Здравствуйте, сдавала анализы на скрытые инфекции, так как шёл воспалительный процесс, искали причины, был рекомендован пакет "Фемофлор" + впч, результаты отрицательные, по впч в том числе, низкий уровень лактобактерий, и повышенное содержание облигатно-анаэробных микроорганизмов. Был назначен курс лечения: юнидокс-салютаб, вагинорм, клиндамицин и лактожиналь. По завершению лечения, спустя ещё 1 месяц, пересдала анализ, но результат оказался точно таким же. От анализа до анализа половой жизнью не жила. Идти в эту же клинику уже не хочется, анализы и лечение обошлось недёшево, но безрезультатно. Посоветуйте, что сделать, может нужно сдать какие-то ещё анализы.
Теги: облигатно-анаэробные микроорганизмы, облигатно-анаэробные микроорганизмы что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 22:50
Здравствуйте. Я могу увидеть анализы?
Платная консультация
Елена 2017-06-12 01:38
Да, конечно, во вложении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 10:53
Благодарю.
И анализ идентичен предыдущему?
Платная консультация
Елена 2017-06-12 11:06
Спасибо, вот предыдущие результаты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:09
Объективно - анализ изменился. Стало меньше гарднереллы (смотрите строку), нет уреаплазмы, но объективно стало и меньше лактобактерий.
У Вас есть жалобы, что беспокоит?
Платная консультация
Елена 2017-06-12 11:15
Спасибо за ответ! Нет, жалоб как таковых нет, беспокоит именно результат анализа, нужно ли лечить. До этого беспокоили выделения и боли, сейчас нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:17
По такому анализу, конечно, нужно. Потому что гарднереллы вровень с лактобактериями
Платная консультация
Елена 2017-06-12 11:26
Спасибо! Обращусь к врачу, а после лечения нужно сдавать такой же анализ или достаточно в женской консультации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:27
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
По анализу - да, после лечения нужно будет пересдать такой же.