Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов мазка на флору. Ходила на прием к доктору, взяли мазок, но результаты готовятся около недели, и потом еще две недели нужно ждать приема доктора. Но хочется пораньше узнать, что к чему, есть ли какие-либо проблемы. Подскажите, пожалуйста
7 ответов
Добрый день, Валентина.
Есть небольшое повышение лейкоцитов. Есть небольшое повышение лейкоцитов, но если нет жалоб, но ничего страшного нет.
Платная консультация
Мария 2017-12-05 22:40
В данный момент есть жалоба. Нерегулярный цикл (но он у меня на протяжении всех лет, с начала менструации). И в этом месяце в середине цикла начались темно-коричневые выделения, которые идут уже неделю. Подскажите, с чем это может быть связано?
Мазок здесь ни причем. Такое возможно как раз при нарушении менструального цикла. Вам необходима гормональная терапия. Также необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Да, результат не очень хороший, есть клетки с атипией. Необходимо сделать кольпоскопию, возможно биопсию эндометрия.