Повышенные лейкоциты во влагалище и цервикальном канале

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов (прикрепляю фото). И ещё вопрос, мне прописали свечи тиржинан, так как подозрение на молочницу (тогда её не было результатов анализов), а на второй день у меня пошли месячные, хотя они закончились неделю назад. Мне следует дальше использовать эти свечи или лучше прервать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 21:49
Добрый день, Марина.

В ваших анализах есть признаки воспаления. Данных анализов недостаточно. Рекомендовал бы вам еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По поводу тержинана, то при кровянистых выделениях его ставить нельзя. И что значит подозрение на молочницу, она есть по анализам или нет.
Платная консультация
Марина 2017-07-03 22:05
Мне сказали, что, скорее всего, это молочница, т. к. был только осмотр и УЗИ, результаты анализов только сегодня пришли.
Можно ещё вопрос? У меня проблем как бы вроде не было. Я просто месяц назад лишилась девственности и после этого приняла таблетку Эскапел, чтобы исключить беременность. Может ли быть в этом причина воспаления?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 13:33
Нет, не может. А незащищенный половой акт может.