Расшифровка результата мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можете расшифровать, что в результатах мазка?Ходила к гинекологу, она взяла мазок.
Врач ничего не пояснила. Ни на что брала мазок, ни что получилось.
Я ей сказала что у меня эрозия. Анализы на ИППП в норме, ничего нет.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 15:05
Здравствуйте. В какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Ольга 2018-05-30 15:07
На 5-ый день цикла.
Ольга 2018-05-30 15:09
Это был второй день, как месячные закончились. Длительно менструации - 3 дня, но иногда на 4 и 5 день бывают выделения с небольшой примесью менструальной крови.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 15:11
По мазку ничего криминального нет. Немного больше нормы лейкоцитов на фоне нарушений флоры. Норма - до 10
Платная консультация
Ольга 2018-05-30 15:16
Большое Вам спасибо!
А то врач молча что-то взяла, молча что-то записала в карточку, выписала каких-то иммуномодулирующих свечей.
Что и зачем, ничего не объяснила.
Только когда результаты мазка смотрела, который во вложении, так многозначительно кивнула и как бы выразила мысли вслух: "Ага, кокки". И начала что-то записывать. Я и испугалась.
Вы написали про лейкоциты, что их больше нормы, это как-то на что-то влияет? Нужно ли это лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 15:22
Можно свечи местно, короткий курс восстановления и т. д.
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу