Расшифровка результатов мазка на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день, сдала мазок на флору, скажите пожалуйста результат анализов. Спасибо!
Теги: лейкоциты в мочеиспускательном канале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 10:38
Здравствуйте! Ваш анализ практически в норме. Небольшое увеличение количества лейкоцитов в мочеиспускательном канале (норма 0-5, а у Вас 10-12) может свидетельствовать о воспалении - уретрит, цистит, но такие заболевания будут иметь проявления (резь или жжение при мочеиспускании). Если же проявлений нет, то скорее всего, Вы, возможно, не до конца хорошо подготовились к анлизу - например, сходили в туалет перед его сдачей. Можете повторить его спустя некоторое время. С уважением, Елена