Результаты анализов, планирование беременности, Кандида и Уреаплазма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализы, Candida spp. 10 в 4, Ureaplasma spp. 10 в 4,7, Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 в 3.9. У партнера творожистые выделения и сыпь, то проходит, то снова появляется. У меня в небольшом количестве молочные выделения. Подскажите пожалуйста схему лечения? Понимаю что надо обращаться что бы посмотрели и т. д. Но у нас врачей очень мало и к ним трудно записаться.
Теги: ureaplasma spp что это у женщин, ureaplasma spp что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

11 ответов

Мария 2017-05-10 13:20
Еще после появления сыпи через 2 месяца проверились на сифилис, не обнаружен. Еще у партнера воспалилась уретра, после мазка были резкие болезненные ощущения при мочеиспускании.
Мария 2017-05-10 13:22
Ещё в январе была замерзшая беременность на сроке 6 недель.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-10 13:42
Добрый день, Мария.
Я готов вам помочь, но для того чтобы правильно назначить лечение необходимо сдать ПЦР на уреаплазму с антибиотикограммой. Чтобы можно было назначить правильный антибиотик. Если назначить антибиотик не тот, то лечение может быть не эффективным.
Платная консультация
Мария 2017-05-10 13:50
Посев на уреаплазмы (Ureaplasma spp.) и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Ureaplasma spp. Culture, quantitative. Bacteria Identification and Susceptibility testing). Данный анализ подойдёт? Обоим сдавать?
Мария 2017-05-10 13:57
Можно ли начинать лечение от кандидоза?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-10 13:58
Да, подойдет. Можно только вам.
Платная консультация
Мария 2017-05-10 14:02
Можно ли начинать лечиться от Кандиды? Надо ли лечить Gardnerella?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-10 14:04
Нет, лучше пролечить все сразу. Сдайте и напишите мне результат, я назначу лечение.
Платная консультация
Мария 2017-05-10 14:05
Спасибо!
Марина Серова 2017-07-22 13:19
Добрый день! Сдала анализ ПРЦ. Обнаружены Гарднерелла и уреаплазма. Врач назначил следующие препараты: Метронидазол, Вильпрафен, Юнидокс солютаб, Флуконазол 50мг на 1, 4 и 7 день лечения и Бифидумбактерин. Свечи гексион или тержинан. Мужу назначили Трихопол, Вильпрафен и однократное применение Флуконазола 150 мг. Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать Флуконазол, и какие свечи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-23 11:14
Мы с вами обсудили ваш вопрос.