Анализ на уреаплазму

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ на уреаплазму, нужно лечение или нет? Есть выделения из влагалища и неприятные ощущения. Гинеколог, у которого я наблюдаюсь ушла в отпуск, а я не знаю что мне делать? Идти к другому врачу или можно не паниковать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

10 ответов

Иринп 2016-08-04 06:49
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшиыровать анализы! Перечитала много похожих ответов у вас, но меня это еще больше запутало! В лаборатории Синэво сказали, что результаты, обведенные в рамочку-это отклонения от нормы. Но в большую или меньшую сторону должен определить врач. Мой доктор в отпуске, а я себе не нахожу места. Надо лечиться или нет? Помогите. Спасибо заранее за ответ.
Добрый день, по результатам анализа у вас есть уреаплазма, это инфекция, которая передается половым путем, ее необходимо лечить обоим половым партнерам. Лечение лучше начинать в первые дни менструации.
Платная консультация
irusia1980@mail.ru 2016-08-04 11:42
Спасибо за ответ. Хотела уточнить: как можно начать лечение с первых дней менстриуации, если скорее всего нужно будет ставить ваг. Свечи?
Лечение лучше начинать с начала менструального цикла, нужно будет ставить вагинально свечи, поэтому примерно с 5 по 14 день цикла можна начинать лечение
Платная консультация
irusia1980@mail.ru 2016-08-04 12:41
Спасибо огромное за ответ!
Ирина 2016-08-08 11:00
Добрый день. Хочу у Вас еще проконсультироваться, если возможно. После выявления уреаплазмы гинеколог назначил мне лечение. Не могли бы вы прокомментировать правильность выбора лечения, так как начитавшись интернета, у меня подозрения, что врач просто для своего спокойствия назначил очень интенсивную терапию. Чтобы наверняка. Хочу услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
Циклоферон - раствор 10 ампул колоть внутримышечно по схеме, Сумамед по 1 грамму в три приема, флуканазол - в три приема, свечи лактожиналь - 14 дней, лаферобион - в прямую кишку -10 дней.
Добрый день, лечение адекватное, назначения правильные
Платная консультация
irusia1980@mail.ru 2016-08-10 20:20
Спасибо большое, за ответ.