Нужно ли мне лечить уреаплазму

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать меня пот назначенному мне лечению. У меня такая ситуация. В июле с мужем решили сдать анализы, тк планировали беременность. Мне 22года. Сдавала анализы только я. в итоге пришли ВПЧ и уреаплазма положительные. Врач прописала кучу лекарств (в том числе иопринозин, генферон, лавомакс и тд) и к тому же пугала бесплодием и прочими кошмарами, если то не вылечить. Мы конечно же были в шоке. Ю поскольку ничего не беспокоило. Решили через месяц обратиться к другому врачу и пересдать все анализы, посмотрев на прошлые результаты врач сказала. Ю что нужно пролечить только ВПЧ, а уреаплазму нет необходимости. Я сдала повторно на впч и посев. А когда пришла за анализами, то случайно попала к первому врачу снова. Она начала ругаться, почему я не начала лечение сразу, опять говорила про выкидыш и прочее. Назначила лечение:
сначала ВПЧ - изопринозин 30 дней (первые 10 дней вместе с лавомаксом)
потом уреаплазму - вильпрафен и свечи генферон.
Я решила не испытывать судьбу и начала пить таблетки против ВПЧ. (мужу лечение не назначили) Пришла на повторный анализ. И опять по иронии судьбы попала на второго врача, который говорил не слушать первого. (и все в пределах одной клиники.). В общем она мне говорит что зря я пила лавомакс и изопринощзигн, поскольку это одно и то же. А уреаплазму вообще не надо трогать. Прописала свечи Лактожиналь про мужа опять ни слова) и отправила домой со словами "беременей спокойно, через месяц придешь! ". я начала шарить всякие форумы и начиталась разных мнений про эту уреаплазму, что теперь в панике сидим и думаем что делать, нужно ли лечиться мужу и что мне нужно пить. Подскажите пожалуйста=(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:12
Здравствуйте. Какое количество уреаплазмы обнаружено?
Платная консультация
Ольга 2016-10-29 18:34
10*7 насколько я помню, и то ни один врач не сказал, это я сама увидела в записях(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 18:38
В таком случае да, лечить нужно. Просто, к примеру, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Лечат обычно обоих партнеров. Вы не делали посев с определением чувствительности уреаплазмы к препаратам?
Платная консультация
Ольга 2016-10-30 11:09
Да, делала, но к сожалению про результаты мне подробно врачи также не рассказали. Хотя я неоднократно спросила. Прописали Вильпрафен и Генферон. Боюсь уже идти к ним повторно, не знаю чем лечиться (Лактожиналь в этом случае не поможет?
Ольга 2016-10-30 11:11
Ясно (спасибо большое за ответ)