Схема лечения впч и уреаплазмы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Мы с мужем планируем зачать первенца. Сдавали анализы на предмет ЗППП, у меня обнаружили уреаплазму и пвч 16 типа. Врач прописал следующую схему лечения. Сначала 5 дней ходила на процедуры - ванночки для влагалища. Затем 10 дней антибиотки - юнидокс и рулид и через день уколы циклоферон. При этом врач меня не направлял на анализы чувствительности к антибиотикам. Скажите, подходящая ли это схема лечения и какова вероятность, что уреаплазму смогут вылечить? Если болезнь не пройдет, нужно ли пытаться лечиться по другим схемам или бросить и продолжать планировать беременность?
Теги: схема лечения уреаплазмы и впч
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-30 13:17
Здравствуйте, не могу сказать на счет эффективности, так как своим пациентам не рекомендую лечить уреаплазму, это компонент условно-патогенной микрофлоры, может обнаруживаться у девочек не живущих половой жизнью. Всего доброго.
Лена 2015-07-30 18:58
Спасибо! А если мы с мужем планируем детей, то тоже не рекомендуете лечить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-31 20:51
Этот вопрос лучше задать гинекологу, они, как правило, лечение назначают, но не всегда удается достичь результата. Я бы рекомендовала пройти эту схема, если всетаки вылечить не получится, то не повторять, а начать планировать беременность, но это сугубо мое мнение. Всего доброго.