Можно ли планировать беременность?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с супругом 22.04.19 произошло горе - замершая беременность на сроке 8,5 недель (плод замер в 6 недель). Беременность протекала отлично, пила фолиевую кислоту и омега 3, единственное на 4,5 недель немного появилось коричневых капель, гинеколог назначила ипрожин 200 утром и вечером, выделений больше не было. Встали на учет, рассказала врачу, что ранее была ситуация с выделениями, она направила в дневной стационар. В стационаре сделали узи, сказали плод замер.
23.04.19 - была чистка, сделали вакуум, т. к. беременность первая и долгожданная. С мужем ее планировали год. Все анализы были хорошие, но не получалось. Решились на эко, записались, ждали очереди, за месяц до эко, узнали, что беременны.
После чистки месячные пришли через месяц - 23.05.19, шли 5 дней. Второй цикл начался немного с задержкой, пошли 26.06.19, длились 5 дней. Наблюдаюсь у нового врача (мой врач ушел в декрет). Сдала на 2 д. ц. ЛГ - 5,78, ФСГ - 5,07, на 6 д. ц. прошла узи, эндометрий - 4,3 мм. Муж сдал спермограмму, все хорошо. При сдаче анализов у супруга выявилось ВПЧ 16 типа, я тоже сдала, у меня тоже - 6,2. Врач назначил лечение аллокин, виферон и бетадин. Лечение заканчивается 09.07.19. Врач через месяц назначил повторный анализ на ВПЧ. Подскажите, пожалуйста, при таких результатах анализов, когда можно планировать беременность? Влияет ли ВПЧ? можно ли при нем планировать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 16:38
Здравствуйте. ВПЧ не влияет на вынашивание, зачатие. При нем можно планировать