Лечение впч 16, уреаплазмы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже более 3-х лет лечусь от ВПЧ выс. Канц. Риска и от уреаплазмы. Чем только не личили, безрезультатно. Уреаплазма меняет только степень с третьей на четвертую, а ВПЧ постоянно положительный. Недавно сделала количественный анализ на ВПЧ, определился только 16 тип. Последнее лечение: азицид N1- 1г, полиоксидоний 10 свечей, бетодин - 1 свечка 2 раза в день в теч. 7 дней, изоприназин - 2 таблетки 3 раза в день в течении 28 дней. После лечения прошло полгода, сдала анализы и тоже самое. А до этого тоже выписывали лечение, из всего списка помню только аллокин. Планируем беременность. У мужа ВПЧ не обнаружен, а уреаплазма положительная. Врачи расходятся в мнениях, кто говорит лечить, кто говорит не лечить. Можно ли планировать беременность. Как вылечиться? Спасибр
Теги: впч 16
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-03 10:56
Здравствуйте, впч не излечим. Этот вирус может циркулировать в организме всю жизнь, вам просто следует сдавать раз в год мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию. Уреаплазма это компонент условно-патогенной микрофлоры, если никаких симптомов нет, то и лечить не стоит. Занимайтесь планированием беременности и хватит травить свой организм таким количеством препаратов. Всего доброго.