Как и чем лечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С мужем живем давно. При плановой проверке решила сделать все анализы. Итог:
Контроль взятия материала 7.4 lg
Общая бактериальная масса (ОБМ) 9.5 lg
Lactobacillus spp. ДНК 9.1 lg
% Lactobacillus spp. 38 * %
Gardnerella vaginalis, ДНК 10 %
Atopobium vaginae, ДНК 10 %
Prevotella spp., ДНК < 10 %
Ureaplasma parvum, ДНК ОБНАРУЖ.
Вопрос. Как и чем лечить? Как это все попадает в организм? (интернет пишет много чего) Есть ли у меня рога? :)
Теги: уреаплазма как передаётся
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-24 17:00
Здравствуйте!
Можете добавить сканы или фото результатов анализов?
Марина 2016-11-24 17:13
Да, конечно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-24 17:18
А про уреаплазму?
У Вас есть какие - либо жалобы?
Марина 2016-11-24 17:21
Вообще нет. Но ее же обнаружили. Значит надо лечить.
А все остальное что? На сколько опасно? Как попадает в организм?
Марина 2016-11-24 17:31
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-24 17:33
Просто на этом бланке - нет про уреаплазму.
Все, что обнаруженно на этом бланке это - условно - патогенная флора = нормальная флора гениталий у Ж.
Уреаплазма - это транзиторная флора - передается половым путем .
Требует лечения:
- при наличии жалоб и ассоциированных заб. У Вас или партнера;
- при планировании беременности;
- при смене полового партнера.
К лечению можно использовать:
- " юнидокс солютаб " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Лечение - вместе с половым партнером. На момент лечения - ограничьте ПА.
Контроль излеченности - через 1 мес. После последней таб. Антибиотика методом ПЦР .
Марина 2016-11-24 17:35
Спасибо огромное!