Анализ ПЦР обнаружил Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis и ВПЧ 16, 18

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сдала анализы ПЦР, обнаружили Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis и ВПЧ 16/18. Подскажите, как вылечить эти инфекции. Может ли заразится половой партнер Заранее спасибо! С уважением, Любовь!
Теги: gardnerella vaginalis и ureaplasma urealyticum
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-12-17 08:49
По результатам анализа можно предположить бактериальный вагиноз. Флуканазол 0,25 табл однократно и вагинально любые средства при вагинозе, их сейчас много в интернете посмотрите. Уреаплазма это условно-патогенная флора и если нет никаких клинических проявлений, то и назначение антибиотиков не особо показано, они могут еще и усугубить течение вагиноза. Для партнера опастности нет, но лучше воздержаться от половых связей до нормализации анализов
Веточка сирени 2020-05-12 16:58
Добрый день. По анализу мазка ПЦР обнаружили:
Уреаплазмы 1,3 х 10*4
Гарднерелла 6,9 х 10*6
Лактобактерии 30
ВПЧ 18 типа 4,8 х 10*6
Симптомы очень минимальны: легкий, незначительный зуд, незначительные выделения, время от времени тоже незначительно тянет живот.
Проконсультируйте пожалуйста чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-12 17:30
Здравствуйте!

Кольпоскопию и цитологию делали?

Лечение уреаплазмы - - - - показано при наличии жалоб у вас, или партнёра, смене постоянного полового партнёра, или планировании беременности.

Гарднерелла это нормофлора половых органов женщин. Лечение показано при симптомах бак вагиноза

Веточка сирени 2020-05-12 18:01
Добрый день, Алина Викторовна. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Кольпоскопию и цитологию не делала еще. Эпидемия в стране, в связи с этим не могу пока что попасть к врачу. Подскажите пожалуйста на сколько "страшна" картина по результатам анализов? Высокие ли эти показатели? (так как в будущем хотим еще одного ребенка) и надо ли партнеру сходить к врачу для сдачи анализов? Чем начать лечение? Или для начала сделать кольпоскопию?
Заранее, большое спасибо! Здоровья!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-18 01:30
Сделаете при возможности.

Не страшно.

При планировании беременности показано лечение уреаплазм.

Таб. " юнидокс Солютаб" -по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте!

При необходимости длительного пребывания на солнце, используйте солнцезащитные средства с SPF 50.

Контроль излеченности через 3-4 Нед - - - методом ПЦР.

До контроля ПА - с защитой/ любые.

Лечение - - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок. Ему анализы - - - лучше  сделать , если есть  возможность . Лечатся все равно всегда все половые партнёры.

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем! Лечение впч - - - удаление кондилом при их наличии.

Др лечения нет, те препараты, что часто назначают - - - не имеют доказанной эффективности = пустышка =фуфломицины! Почитайте много информации в интернете

Если будут вопросы пишите.