Ureaplasma parvum

Спрашивает: Артемий Викторович Киселев
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на контрольных анализах ПЦР Ureaplasma parvum 2×10 в 5 чем опасно, стоит ли начинать лечение? Могу ли заразить партнера. И как скоро надо обратиться к врачу. Буду весьма вам признателен за уделенное время.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-01 19:43
Здравствуйте , Артемий!

Есть - уреаплазма.

Да, можете инфицировать партнёра при незащищённом сексе.

Уреаплазма - это условный патоген , не опасно.

Лечение - показанно при планировании беременности ,  смене постоянного полового партнёра , и наличии жалоб у Вас или партнёра.

У Вас есть показания?
Жалобы?
Реккомендовать лечение?
Артемий Викторович Киселев 2019-02-01 19:47
Лечение порекомендуйте, жалоб нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-01 19:48
Таб."  юнидокс Солютаб" -по 1 таб.*  2 раза в день после еды - всего 10 дней

Не принимайте алкоголь , молоко и не загорайте.

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.

Контроль излеченности - через 3 - 4 Нед методом ПЦР.

До контроля -  ПА с защитой!
Алина 2019-02-09 12:23
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
В 16 лет переболела циститом(были назначены таблетки Цистон, диагноз был поставлен с моих слов, никаких анализов я не сдавала). После, он не тревожил несколько лет. В прошлом году у меня обнаружились ИППП, вылечила. Пересдала анализы через несколько месяцев, всё чисто, а уреаплазма обнаружена. Цистит настегал пару раз в месяц, спокойно не жилось.
Мой муж сдал тоже на ИППП, у него микоплазма и уреаплазма обнаружена.
Пошли к урологу, он назначил Вильпрафен Солютаб по 1000мг каждые 12 часов 10 дней, Юнидокс Солютаб дозировка такая же, но 20 дней. Их принимать вместе. После всего этого Тинидазол 3 дня.
От Вильпрафена я чувствовала себя ужасно, тошнота, слабость, газообразование. Пропила их вместо 10 дней, 9.
В итоге, цистит вернулся, несмотря на то, что я пью антибиотики. Резь, боль, жжение, терпеть невозможно.
Мочу на посев сдавала после каждого перенесённого цистита. В ОАМ все хорошо. На ВПЧ сдавала-не обнаружено. Записи к врачу нет. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-09 12:39
Здравствуйте, Алина!

Вильпрафен в такой дозе - достаточно даже 9 дней.

А юнидокс сейчас принимаете?

По 1 * 2 раза в день?

Нужно обязательно сделать контроль на уреаплазму - ПЦР через 2-3 Нед после лечения.

Если будет негативно, обследование и лечение у уролога.
Алина 2019-02-09 12:43
Юнидокс принимаю до сих пор. До 18 числа еще пить. А после 3 дня Тинидазол.
Через две недели передадим с мужем на уреаплазму и микоплазму + посев мочи сделаю. А сейчас что делать, не знаю. Жжение ужасное, рези при мочеиспускании, боюсь в туалет ходить.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-10 23:56
Алина!

Вам нужна консультация уролога.

Возможно, уреаплазма не причастна к циститу.

Юнидокс и Вильпрафен отличные препараты, вместе эффективны на 100 %