Анализ мазка по Граму, анализ ПЦР

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализов. Половых контактов не было около месяца. Последние месячные 10.01.19-16.01.19. Срочные роды 02.10.17 с разрывом и ушиванием шейки матки. Мазок по Граму, на цитологию, УЗИ органов малого таза, кольпоскопия декабрь 2018 - норма. Беспокойств нет. Сдавала анализы в профилактических целях. Уреаплазма была обнаружена в 2011г. на фоне приёма антибиотика при лечении бронхита. Симптомы были: жжение, зуб, выделения, потому назначено лечение: основной препарат "Юнидокс Солютаб". Нужно ли лечение сейчас? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-08 08:26
Здравствуйте, Анастасия!

Сейчас жалобы есть?

Мазок на флору -  норма.

Есть - уреаплазма. Условный патоген.

Гарднерелла - нормофлора половых органов женщин, если нет жалоб, лечение не требуется.
Анастасия 2019-02-08 09:06
Жалоб нет. Заглянула в прошлые анализы: там также обнаружена уреаплазма, ничего не беспокоило, лечения не было. Прилагаю результаты.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-08 23:47
Лечение уреаплазм показанно при планировании беременности, смене постоянного полового партнёра, или наличии симптомов воспаления / жалоб.