Лейкоциты в мазке у гинеколога большое количество

Спрашивает: Xelen
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор скажите может ли большое количество лейкоцитов в гинекологическом мазке говорить о ЗППП? Имеется эрозия шейки, проводилось лечение свечами Депантол, но состояние эрозии не улучшилось и количество лейкоцитов не уменьшилось в мазке. Гинеколог назначил таблетки "Супракс" 7 дней и рекомендовал сдать анализы на ИППП. Можно ли не дожидаясь результатов анализов начинать принимать "Супракс" или подождать результатов. И действует ли вообще "Супракс на возбудителей ИППП?
Теги: много лейкоцитов в мазке, эрозия лейкоциты
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-15 01:47
Здравствуйте!
У Вас постоянный половой партнёр?
Какие жалобы, кроме лейкоцитов и эрозии?
Xelen 2017-10-15 10:11
Да половой партнер один он же является и первым мои половым партнером. Половую жизнь веду около 5 мес, половых актов за данный период было не более 10. Из жалоб присутствуют только слизистые, белые чуть желтоватые выделения, болей нет,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-17 10:47
Вы уже сделали ПЦР на хронические урогенитальные инфекции?
Xelen 2017-10-20 14:28
Нет, жду когда пройдет месяц после лечения свечами "Депантол"
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-21 11:50
Тогда отпишитесь.
Можно и раньше сделать чем через месяц
Xelen 2017-10-21 11:57
Хорошо, обязательно сообщу.
xelen 2017-11-06 09:57
Добрый день, Алина Викторовна я получила свои анализы на скрытые инфекции методом ПЦР все результаты отрицательные. Правда еще нет мазка на микрофлору. У меня такой вопрос можно ли мне посещать бассейн если я буду пить антибиотики от воспалительного мазка? И обязательно ли пить антибиотик "Супракс" или можно выбрать более бюджетный вариант? У меня устойчивость к амоксициллину. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-07 11:16
Можете поискать цефиксим = супракс аналоги в аптеке, и выбрать по цене.
Бассейн лучше посещать, когда все нормализуется.
Xelen 2017-11-07 16:10
Добрый день, пришел мазок на микро флору результат аэробная микрофлора рост диагностических микрооранизмов не обнаружен нужно ли тогда применять антибиотики?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-08 10:07
А жалобы есть?
Xelen 2017-11-08 14:27
Особых жалоб не предъявляю, болей нет, выделения может чуть более обильные и чуть-чуть с желтоватым оттенком больше других изменений в общем состояние здоровья не замечаю. Половая жизнь отсутствует на протяжении 3-х месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-10 00:21
Показаний к приему антибиотиков нет.