Жёлтые выделения, результат обследования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Гарник Петрович! Ранее появились жёлтые выделения, одновременно на фоне выделений, сдала анализ на ИППП и мазок. Но потом заболела коронавирусом, к врачу не получилось попасть. Сдала новый мазок на флору и дополнительно онкоцитологию, выделения сейчас заметно светлее, но все равно имеют жёлтоватый оттенок. В новом мазке смущает количество лейкоцитов и флора: палочки обильное количество. Что значит присутствие палочек в большом количестве и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-11 20:25
Здравствуйте. В ваших анализах венерической патологии не выявлено. Количество лейкоцитов повышено незначительно. Наличие большого количество палочек свидетельствует о дисбалансе флоры влагалища.
В данном случае, вам необходима консультация гинеколога, поскольку наличие выделений свидетельствует о присутствии воспаления в органах малого таза.