Адекватно ли назначено лечение, что предпринять дальше?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: эндометриоз, цирвикоз, миома
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста понять адекватно ли мне было назначено лечение, почему оно не помогло и как лечиться дальше? Меня беспокоили обильные выделения липковатые, небольшой зуд и покраснение. Сдала мазок и посев, прилагаю. Врач назначила метронидазол, нео-пенотран форте и мирамистин (она считает, что надо лечить хр. Трихомониаз) Раньше не лечилась, не диагностировали. После 10 дней лечения выделения перестали беспокоить, сдала мазок, он снова показал коки и большое количество лейкоцитов V и C (так написано, без цифр). Почему после антибиотиков лейкоциты в большом количестве? Может быть лечение было не правильным? Что посоветуете? Ранее около года назад мне была проведена гестероскопия, удалили полип эндометрия, после чего начались проблемы - то цистит, то гарднереллез, то кандидоз. УЗИ показывает хр. Цирвицит и фибромиому. Анализ мочи в норме после лечения антибиотиками. Спасибо за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 14:11
Здравствуйте! Ваши анализы не в резкости. И не предлагали ли Вам, с учетом такой симптоматики, сделать анализ с помощью тест-системы Фемофлор или бакпосев?