Пуленепробиваемая молочница

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте. У меня пол года тому назад зачесалось "там" и начались белые выделения. Я пошла к гинекологу, сдала мазок и у меня обнаружили молочницу. Назначили флуконазол 150 мг через день три раза подряд. Пошла, сказала, что не прошло, мне взяли мазок и опять обнаружили молочницу. Назначили флуконазол 200 мг/день 10 дней. Не помогло. Опять пошла, сдала мазок, назначили итраконазол 200 мг/день 7 дней, не помогло. Потом та же картина, назначили нистатин 4 таб/день 14 дней, тоже не помогло, только во время приема вульва была более сухая, но творожистые выделения были и все чесалось. Потом сдала мазок - опять молочница. Моя врач уже не знает, что со мной делать. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать, какие анализы сдать, или что можно еще попробовать попринимать. Заранее Вас благодарю за помощь в моей запутанной ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:40
Здравствуйте! Сдайте посев или анализ с помощью тест-системы Фемофлор. Возможно, кандида-только верхушка айсберга