У девушки обнаружили уреаплазму

Спрашивает: Дммтрий
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моя девушка на протяжении жизни сдавала несколько раз анализы(мазок), никаких инфекций обнаружено не было. Затем в мае 2016 года у моей девушки был цистит в острой форме, после лечения которого она снова сдавала анализы (мазок), все виды инфекций показали отрицательный результат. В ноябре снова заболела цистит ом. В конце 2016 года(в декабре) опять сдавала эти анализы, была обнаружена уреаплазма. В январе феврале мы оба лечились(макропеном), и сейчас в конце февраля анализы снова показали отрицательный результат. У меня такой вопрос - исходя из слов моей девушки, что она не изменяла мне, как и откуда могла появиться данная инфекция? Спасибо за внимание.
Теги: у моей девушки уреаплазма что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, эта инфекция передается только половым путем, безсимптомно может быть на протяжении длительного времени, поэтому когда было заражение точно определить нельзя. Ранее мазки были в норме?
Платная консультация
Дмитрий 2017-03-02 18:05
Да, раньше анализы были в норме. В декабре проявилась первый раз.
Я правильно вас понял - вы хотите сказать, что инфекция не обязательно могла появиться в промежуток с лета до декабря?
Добрый день, да, это не обязательно, она может долгое время присутствовать и не вызывать никакие симптомы, мазок может быть в норме, но при снижении иммунитета обычно появляются всё симптомы воспалительного процесса