Повышенные лейкоциты после лечения, почему?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем может быть причина повышения лейкоцитов в мазке, с учетом того, что мы мужем вылечили гарднерелез и молочницу (других инфекций нет, сдавали анализы и не раз), контрольные анализы не обнаружили ничего, кроме лейкоцитов 30-40 в поле зрения. Потом снова пошла к врачу взяли снова мазок, и сразу же назначили лечение до получения анализов: нео-пенортан форте 10 дней, капсулы аципол 10 дней, потом 10 дней свечи ацилакт. Пришли анализы, фото 1 и получается лейкоцитов было19-20 в п/з до лечения, а после лечения снова сдала мазок и вот результаты, фото 2.
Повторюсь, инфекций нет. Зуд, жение, выделения не беспокоят, запаха тоже нет никакого.
Есть только проблема в нерегулярном цикле с 14 лет.
Почему до лечения получается показатели были меньше, а после лечения больше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 17:47
Здравствуйте. На основании чего сделан вывод, что инфекций нет?
Платная консультация
Ольга 2020-06-15 19:08
На основании анализов, которые сдавали на протяжении года несколько раз, последний раз в апреле этого года, после лечения. Так же на гарднерелез я еще раз сдавала 22.05.2020, результат отрицательный.
Делала кольпоскопию- врач написал-эктопия, на ВПЧ сдавала-отрицательно и на все скрытые инфекции несколько раз сдавали, все отрицательно и у мужа и у меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 19:09
Приведите все Ваши крайние анализы.
Платная консультация
Ольга 2020-06-15 19:42
К сожалению на руках анализов нет, кроме последнего на гарднереллу, приложила фото.
Но сдавала на: микоплазму, уреаплазму, хламидию, гарднереллу, цитомегаловирус. А так же на трихоманаду и кандиду, в ноябре была обнаружена уреаплазма и гарднерелла и кандида, после этого вот и лечились с мужем 2,5 месяца с перерывами, в марте сдавали повторный анализ и он и я, ничего не обнаружено, только у меня лейкоциты 30-40 в п/з, но врач сказала, что это из-за гарднерелы, что мы ее до конца не вылечили, и снова назначила лечение, это было в марте. Врач сказал, как пролечишься, снова сдавай анализ. В мае вот сдала снова, фото во вложении и гарднерелы нет, как и других инфекций, так как сдавали повторно на них в марте после лечения. Поменяла кучу врачей и очень много сил и денег на одни и те же анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 12:14
Ольга, если все, что Вы пишите - это ВСЕ анализы, которые сдавали, то инфекции все также возможны. Например, Вы не делали посев. А стафилококк, стрептококк и другие - Ваши анализы не определяют. Это специфический спектр
Платная консультация
Ольга 2020-06-16 16:38
Здраствуйте, я уже не помню, что мы сдавали еще, а что нет, так как много раз брали мазки и у меня и у мужа. Может посоветуете, что нужно еще сдать?
Ольга 2020-06-17 15:56
Добрый день! Спасибо. Вот я нашла анализы, которые сдавала в марте. Что можете сказать по ним?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-17 18:16
Что нужно сдать то, что писала выше