Повышение лейкоцитов в мазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начну сначала: в бакпосеве 7 месяцев назад был обнаружен энтерококк фекальный, после лечения в 7 неудачных попыток, последний бакпосев не показывает эту флору (фото прикрепляю), мы с мужем в этом цикле планируем беременность (муж сдавал до того бакпосев, у него чисто), попытка беременности не получается, я сдаю на флору, т. к. При лечении энтерококка не сдавала, а там вот такие значения (фото прикрепляю), получается опять у меня энтерококк? Я в отчаянии, сколько можно ещё его лечить? Уже 7 курсов антибиотиков, (если это важно, то энтерококк был в титре 10 в 3 степени), ещё онкоцитологию прикрепляю, тоже сдавала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 14:19
Здравствуйте. Цитология в норме. По мазку на флору цервицит и вагинит. О каком энтерококке речь? Об этом нет информации,смотрите внимательно
Платная консультация
Ольга 2017-10-20 14:30
Прикрепляю анализ, а если это энтерококк, то он и вагинит тоже вызывает, что же мне теперь можно предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 14:31
У Вас в первичном вопросе посев с количеством лактобактерий, видите? Это когда сдавали?
Платная консультация
Ольга 2017-10-20 14:37
Последний бакпосев хороший, да, но лейкоцитов то много и в шейке и во влагалище, вот я и в ступоре, лечила лечила, анализ пришёл хороший, а форма ужасная, может это снова энтерококк? Из за чего такое может быть?
Ольга 2017-10-20 14:38
Простите, флора
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 14:51
А через сколько после лечения сдали?
Платная консультация
Ольга 2017-10-20 14:56
Всегда через месяц контроль сдаю, а это может быть например не энтерококк, а реакция на флору мужа? Т. К. Мы 7 месяцев не планировали (барьерная контрацепция), в в этом цикле планировали, и я сдала флору сейчас, а она вся плохая. Я просто не могу понять что это опять может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 14:59
А через сколько после ПА Вы сдали анализ?
Платная консультация
Ольга 2017-10-20 15:01
Получается через 7 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 15:02
Тогда проблема не в ПА.
Проблема по анализу - посеву - есть. Мало нормальной флоры (лактобактерий). Это может давать Ваши симптомы
Платная консультация
Ольга 2017-10-20 15:04
Я поняла, поправьте меня тогда: я сейчас пересдаю бакпосев, если норма- то поднимаю лактобациллы (я лактожиналь использовала), если опять энтерококк, исходя из результатов бакпосева лечу энтерококк, правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 15:07
А зачем пересдавать? Хотите освежить анализы? Тогда лучше Фемофлор
Платная консультация
Ольга 2017-10-20 15:16
Тогда сдам фемофлор, да просто хотела быть уверена точно, что этого энтерококка больше нет) а скажите пожалуйста, а даже так бывает, что если лактобацилл мало то может быть цервицит и вагинит (это дисбактериоз влагалища)?
Ольга 2017-10-25 15:16
Здравствуйте, Елена Викторовна, я все таки ещё раз сдала анализ бакпосев и результат меня привёл в ужас, вылезла кишечная палочка (результат прикрепляю), и сейчас я узнала, что беременна! ЧТО же мне теперь делать? Как можно лечиться? Ведь насколько я знаю, мне нельзя пить аугментин сейчас который указан в бакпосев, сейчас я вставляла свечи флуомизин для санации от лейкоцитов (ранее ещё были назначены), с ней можно справиться свечами? Подскажите пожалуйста, я очень волнуюсь, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 15:16
Здравствуйте. Результата тут нет
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 15:20
Извините, пишет неверныц размер файла, там - эшерихия коли 10 в 6 (обильный рост) и список антибиотиков
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 15:21
Измените размер, чтобы я посмотрела
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 15:22
Пытаюсь получилось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 15:24
Отлично. Беременность сколько недель?
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 15:26
5 день задержки
Ольга 2017-10-25 15:28
Да, фото теста тогда прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 15:29
Да, беременны:) Пока не лечимся, ранний срок.
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 15:32
Елена Викторовна, спасибо, извините, я просто начиталась в инете кошмаров про инфицирование плода, вод, и порывание беременности, скажите пожалуйста, здесь есть такой риск? (не могу спать (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 15:33
Спать нужно. И Вы лучше почитайте, как нервы влияют на вынашивание. Вред больше.
Ничего криминального. Пролечитесь. Но немного позже
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 15:35
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 15:39
Всегда рада помочь.
Настраивайтесь на хорошее. Все будет хорошо!