Измена и Уреаплазма

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня сложилась непростая жизненная ситуация. Помогите пожалуйста решить вопрос. У меня довольно давно начались проблемы с мочеиспусканием как-то то появлялись то исчезали на нервной почве (небольшое жжение до и после, периодические ложные позывы), и в конце декабря я обратился к урологу. Он взял у меня мазок и посоветовал в первую сдать комплекс Андрофлор мне и для профилактики комплекс Фемофлор моей жене, потом ещё я сдавал анализ мочи. По результатам анализов у жены обнаружили Ureaplazma Parvum, а у меня ничего. Мы пересдали анализы в другой клинике, результаты те же самые! У нас 3ое детишек, соответственно как я понимаю, да и как говорит сама жена каждую беременность она сдавала анализы на все эти плазмы и т. д. и ни разу ничего не было.
Собственно сам вопрос, получается она мне изменяла? Я ни разу ей не изменял. Как так получилось? Я ее очень люблю и в принципе верю ей, но ведь факты говорят об обратном получается? Прочитал кучу информации в интернете, получается ведь кроме как половым
путем она не передаётся, соответственно это измена.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-21 17:07
Здравствуйте, Евгений!

Вы делали пцр именно на ureaplasma parvum?

Она во время беременности делала пцр именно на ureaplasma parvum?

Потому что этот тест не входит в обязательный скрининг вовремя беременности.
Евгений 2020-03-21 17:09
Здравствуйте, если честно я даже не в курсе на какие плазмы во время беременности делали тест, но знаю что уреаплазмы какие-то там были, правда вот какого вида не знаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-21 17:13
Это ошибка, пишу ниже сообщение!!!

Извините!

Евгений 2020-03-21 17:13
Не скажете какие тесты делают в обязательном скрининге для беременных?
Меня черви самнения жрут изнутри.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-21 17:20
Евгений!

Обычно во время беременности делают ифа кровь на torch инфекции в обязательном порядке, но уреаплазма туда не входит!

Иногда гинекологи назначают тесты пцр, но там могла быть Микоплазма или уреаплазма уреалитикум!

Получается у жены и раньше могла быть уреаплазма, и у вас. Но иммунитет тоже борется с ней, и со временем она может исчезать самостоятельно!, или после антибиотиков от др болезней.

Чтобы чётко узнать болели ли вы или нет сделайте :  ифа на уреаплазмы общ!!!

Жене можно сделать тест в др лаборатории. Как вариант может быть - - - ложноположительный результат.

Вообщем - - - необязательно - - - измена!
Евгений 2020-03-21 17:28
Спасибо большое. Просто около года назад она ездила в гости с подружками и с детьми в Сочи на 2 недели вот теперь голову ламаю может от туда ноги и растут. Мы итак в двух лабораториях разных сдавали, кучу денег из семейново бюджета выкинули, теперь ещё лечить ее надо ведь получается все равно.
Не совсем понял зачем ИФА и что она нам даст?
Евгений 2020-03-21 17:29
Так же мне непонятно, почему тогда у нас симптомов никаких не было, если она у нас давно.
Евгений 2020-03-21 17:32
Извените меня за сумбур. Нервничаю очень а эта самая уреаплазма может засыпать например и не обнаруживаться анализами и сама потом снова проявляется в большом количистве
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-21 17:43
Уреаплазма часто имеет бессимптомное течение! Например у жены.

А ваши симптомы как раз могли иметь связь с уреаплазмой.

ИФА на уреаплазму сделать вам для того что если Ig G положительно, то вы раньше болели этой инфекцией.
А как она прошла у вас написала выше!

То есть это могла быть ваша инфекция ещё до отношений с женой. Если конечно вы с женой до отношений были девственниками, то исключенно.

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-21 17:44
+ Да, лучше пролечить, обращая внимание на ваши жалобы.

Лечение принимают оба в один срок!