Анализ на торч-инфекции

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила анализ на торч-инфекции. Не могли бы вы расшифровать, что он значит. Можно ли беременеть с такими результатами? Хочется подготовиться основательно к беременности после 2-х замерших. Могли ли какие либо инфекции быть причиной замершей беременности в начале мая 2017 г.? Нужно ли сдать какие либо дополнительные анализы при подготовке к беременности? Нужно ли снова сдавать данный анализ во время беременности?
Теги: анализ торч как читать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 19:56
Катя! На данный момент показатели обследования указывают, что у вас есть защитные антитела от всех инфекций, по которым вы прошли обследование. Что было причиной замерших инфекций, по этим обследованиям установить невозможно.
Платная консультация
Катя 2017-07-04 20:05
Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, нужно ли перед беременностью или во время нее сдавать эти анализы снова?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-05 11:00
Катя! Во время беременности гинекологи направляют пациенток на обследования, согласно графика ведения беременности.
Платная консультация
Катя 2017-07-05 11:56
Спасибо за ответ. К сожалению, у нас в ЖК нет в планах анализа на торч-инфекции.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-06 01:32
Катя! Первый триместр: Анализ крови на TORCH-инфекции. К ним относят токсоплазму, микоплазму, цитомегаловирус и вирус герпеса. Даю вам адрес сайта - http://www.takzdorovo.ru/deti/grudnye-deti/plan-issledovanij-v o-vremya-beremennosti/ Ознакомитесь со всеми обследованиями во время беременности.
Платная консультация
Катя 2017-07-06 09:36
Спасибо огромное