Touch иныекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам анализов. Срок беременности 26 недель. Если повод для беспокойства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2021 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 17:26
Ирина! По данным этого анализа выявлен иммунитет от токсоплазмы. G это защита от повторного заражения токсоплазмой во время беременности и до тех пор, пока эти антитела будут в крови. Эти антитела не влияют на беременность.
Платная консультация
Ирина 2021-01-13 17:51
Спасибо огромное за быстрый ответ. Беременность вторая и в жк не отправили в этот раз на сдачу этих инфекций. Подскажите если при первой беременности сдавала анализ на все скрытые инфекции (краснуха, герпес, цитомегаловирус) и помоему были антитела сейчас стоит беспокоится и не поздно ли их сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 17:54
Ирина! На ТОРЧ сдавайте тоже при этой беременности.
Платная консультация
Ирина 2021-01-13 18:02
А не поздно? 27 неделя все таки. Тем более в жк сказали что он будет готов через 10 дней. Остплись получается краснуха, герпес и цитомегаловирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 18:18
Ирина! Обследование входит в перечень при беременности, следует его выполнить. Сдавайте на краснуху, ЦМВ и ВПГ 1 и 2 тип.
Платная консультация
Ирина 2021-01-13 18:21
Спасибо
Ирина 2021-01-16 20:08
Подскажите ещё по вот этим анализом? Если ли вероятность что я могла переболеть во время беременности? Срок 27 недель
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-16 20:14
Ирина! У вас есть защитные антител от ВПГ 1/2 тип, ЦМВ. Вы этими инфекциями переболели в прошлом времени. Есть защита от краснухи -вам ставилась вакцина в прошлом времени. Речь об инфекции на данный момент времени не идет. Вы здоровы и защищены от этих инфекций.
Платная консультация
Ирина 2021-01-16 20:19
Т. е никакие анализы сдавать по этим показателям не нужно? И можно быть уверенной что переболноа до беременности? От краснухи была прививка в детстве
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-16 20:27
Ирина! Да, вы здоровы. Опасности для вас во время беременности нет от этих инфекций нет.