Анализы на торч инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был выкидыш, сейчас планируем следующую беременность. Прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализов на торч- инфекции. На сколько опасны данные антитела во время беременности? Цитомегаловирус СМV Ig M отрицательно, норма отрицательно. Цитомегаловирус СМV Ig G положительно, норма отрицательно. Вирус простого герписа (ВПГ 1,2 тип) Ig M отрицательно, норма отрицательно. Вирус простого герписа (ВПГ 1,2 тип) положительно, норма отрицательно. Токсоплазма IgM 0.43, норма индекс отрицательно до 0.90. Токсоплазма Ig G <0.5, норма МЕ/мл отрицательно до 6.40. Краснуха Ig M 0.1, норма индекс отрицательно до 0.80. Краснуха Ig G 28.14, норма МЕ/мл отрицательно до 6.40
Теги: имунные комплексы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2019 года

14 ответов

Ирина 2019-05-03 17:36
Извините, пожалуйста, файл с результатами прикрептла не тот.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-03 22:22
Ирина! Все данные обследований, что вы указали в тексте, не имеют отношения к прерванной беременности. Пройдите еще обследования на гепатиты В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-04 00:05
На первичную беременность не влияют, а на последующии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-04 00:18
Ирина! Все пройденнын анализы, патологии не выявили. Лечение требуется.
Платная консультация
Ирина 2019-05-04 01:43
Если патологии не выявлено, то какое лечение? Это чем-то угрожает при беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-04 06:58
Ирина! Патологии не выявлено. Угрозы нет. Лечение проводить не нужно. Это была опечатка при наборе текста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-05-04 09:15
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, присутствие антител, как они могут себя вести?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-04 10:22
Ирина! Антитела, это иммунные комплексы, которые выработала иммунная система в период заболевания определенным типом вируса. Антитела после перенесенной инфекции циркулируют всю жизнь в крови и являются иммунной защитой от повторного заражения этим вирусом. Это, как вакцинация от инфекции. Только происходит естественным путем. В результате болезни идет наработка иммунной системой защитных антител. И естественные антитела не уходят из крови, как прививочные, которые существуют определенный период времени. И со временем требуется проведение повторных прививок. Антитела, это на все годы защита для человека.
Платная консультация
Ирина 2019-05-05 11:12
Здравствуйте! Все же тяготит результат анализов. Подскажите индексы (цыфры), которые указаны по Ig M они в пределах нормы по токсоплазме и краснухе? Это значит что отрицательно или должно быть слово "отрицательно"? Я так понимаю по токсоплазме и краснухе указывают рещультат в индексах и ме/мл?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-05 16:15
Ирина! По токсоплазме все ваши показатели находятся в отрицательном значении тест системы. Вы этой инфекцией еще не болели. Вы сами прислали эти результаты в первой информации. Смотрите свой бланк. По краснухе у вас есть защитные антитела G, они всегда должны быть в положительном значении тест системы, после проведения вакцинации. Если вам трудно все это воспринимать, т. к. это информация для специалистов, то получите информацию на очном осмотре у врача инфекциониста. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-05-05 16:27
В данный момент у меня нет возможности обраться очно к специалисту, поэтому обращаюсь к Вам! Если не болела токсоплазмой, то необходима какая-либо лечебная профилактика или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-05 18:50
Ирина! Токсоплазмой можно заразиться при употреблении грязных овощей, фруктов, при работе на земельном участке, при употреблении воды из грязного источника, при пробовании сырого мясного фарша. При уборке туалета кошки без перчаток. Возбудитель должен попасть в рот с грязными руками и вызвать заболевание. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-05-06 05:45
Здравствуйте! Еще подскажите, пожалуйста, мужу нужно сдавать анализы на торч инфекции при планировании?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 10:41
Ирина! Нет, только во время вашей беременности, нужно ему пройти флюорографию ОГК. Вы это должны сделать до беременности.