Ат к Хламидии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 27 недель, сдала анализы расшифруйте все от в норме, сказали присутствие хламидий есть, до этого не болела никогда. В анализе указано ведь по нормам что не обнаружено? И какие тогда должны быть показатели на моем примере, чтобы не было этого заболевания по хламидии, то есть была норма, если пойду пересдавать чтобы уже знать нормы? Там вроде в результате не обнаружено. Какой тогда предел показателей должен быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-06 12:05
Ирина! Обследование на ТОРЧ инфекции выявил защитные антитела от ВПГ 1, 2 тип и Краснухе. ЦМВ, токсоплазмой вы не болели. У вас нет защитных антител от этих инфекций. По краснухе иммунитет уже приближается к низкой границе. Если будите планировать еще беременность, то пройдите вакцинацию от краснухи, а потом только беременность. Что касается хламидии, то вы здоровы от этой инфекции. Никогда не болели и не болеете сейчас. Расшифровку нормы показателей читайте всегда в столбике -Результат, где есть жирный черный шрифт с указанием числовых приделов тест системы по норме и положительному результату. В данной тест системе норма -ниже 0.9. Каждая системы может иметь разный числовой показатель. Поэтому всегда нужно сравнивать выданный результат анализа с данными отрицательного значения тест системы. Всего доброго.