Торч - инфекции

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1. есть ли у меня иммунитет к этим инфекциям? Не заболею ли я ими во время Беременности? (фото)
2. Сдала общий анализ крови, у меня повышенные лейкоциты норма 10, у меня 14, навредят ли эти лейкоциты беременности если я забеременею?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-19 22:20
Аня! От краснухи Вы получали прививки. Поэтому у Вас есть антитела к этой инфекции. И также, Ваш организм встречался с ЦМВ инфекцией. Поэтому выявляются антитела класса G. Нужно искать причину повышения количества лейкоцитов. Нужен осмотр ЛОР врача, стоматолога. Сдать анализ мочи общий, по Нечипоренко. Найти источник воспаления и провести его санацию.
Платная консультация
аня 2015-11-20 06:20
Спасибо большое за ответ, хочу ещё уточнить, я просто не ставила прививку от краснухи, я просто судя по результатам анализа ею переболел. Антитела все равно есть? А что на счёт герпеса и токсоплазмоза? Я не заболею ими во время беременности или должны быть какие то предосторожности?.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-20 14:24
Аня! От краснухи прививки ставят в 1 год, 6 лет и 17 лет. Я думаю Вы их получили в этом возрасте, что имеет отражение в Вашей детской и взрослой медицинской документации. Если доза вирусных агентов будет большой, т. е. герпеса и токсоплазмоза, а иммунитет не сработает, то заболеть этими инфекциями можно. Иммунитет не работает у больных с ВИЧ инфекцией и другими иммунными заболеваниями. Я думаю Вам это не грозит.