Могли ли инфекции стать причиной замершей беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могло ли быть причиной замершей беременности инфекция? Анализ сдавала как потом выяснилась как раз в то время когда плод замер (8недель). Два врача гинеколога имеют разное мнение, он говорит что все отлично по анализам, второй что могло стать причиной. Теперь мы в сомнении, причина ли нашей потери в этом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 12:08
Анна! Эти обследования, что вы прошли не указывают на присутствие вирусов или возбудителей у вас в организме. У вас выявлены антитела, которые представляют уже готовую защиту от инфекций. И этот класс антител ни как не влияет на беременность. Чтобы выявить наличие вирусов и возбудителей ТОРЧ инфекций, сдайте мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на Токсоплазма, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Если ответы будут отрицательными, то ваши родовые пути свободны от этих инфекций.