Причина замершей беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце августа случилась замершая беременность на сроке 9-10 недель, обнаружили сразу, остановилось сердце, по развитию соответствовал сроку; проходила чуть больше недели - самопроизвольный выкидыш. Это моя вторая беременность. С первой проблем не было. Спустя три месяца сдала ттг (2,75), гомоцистеин (10,10), ПЦР на инфекции, кровь на антитела к инфекциям (по анализам всё в норме, есть антитела G к токсоплазмозу и цитомегаловирусу). По общему анализу крови у меня высокий гемоглобин (152). Он плюс/минус такой у меня всегда. Врач не назначает других анализов, говорит, что до 12 недель это генетическая поломка (естественный отбор). У меня есть некоторые опасения на счёт густоты крови, на что косвенно может указывать высокий гемоглобин. Есть ли необходимость сдавать анализы на тромбофилию и генетический тест на риск генетических отклонений при беременности (12 точек)?

Стоит ли сдавать какие-то анализы, связанные с генетикой, чтобы попытаться найти причину замирания плода? Или это бесполезная трата денег и времени?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-11 07:45
Добрый день. Генетический анализ по абортноиу материалу проводили?
Татьяна 2021-01-11 08:11
Добрый день. Нет, у нас не отправляют материалы на генетику на таком сроке
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-11 13:24
Значит вам нужно сделать только анализ кариотипа себе и супругу.