Лечение при хламидиях и гарднерелле

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обнаружили хламидии и гарднереллу. Сходила к врачу, выписали лечение
Вильпрофен 2 раза в день 500 мг - 14 дней
Флуконазол 150 мг однократно на 5 день
Бифиформ 1 капс 3 раза в день
Затем 5 дней принимать метронидазол 1 т 3 раза в день
Переживаю, что такого лечения будет недостаточно. Подскажите, нормальный ли это план лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-01 14:12
Здравствуйте, Алиса!

Обнаружили методом пцр?

Вы уже начали лечение? Купили препараты?

Какие жалобы?

Половой партнёр постоянный?
Алиса 2020-11-01 14:16
Да, методом пцр
Лечение начала, вчера выпила 2 таблетки вильпрофена и бифифиорма
Жалобы - будто бы легкая форма цистита при мочеиспускании и выделения
Партнер не постоянный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-02 01:47
В таком случае принимайте :

Вильпрафен 500 мг - - - 1 Таб. * 3 раза в день - до 10 дней! Именно по такой схеме.

Все остальное оставляйте как есть.

Контроль излеченности - - - через 3 нед методом пцр после лечения.

До контроля - па с защитой //любые!

Если будут вопросы пишите!
Алиса 2020-11-02 07:30
Доброе утро, большое спасибо!
Вчера именно так и принимала, но симптомы совершенно не уходят - остается цистит и будто бы жжение, с утра еще были капли крови после мочеиспускания. Это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-02 09:50
Ориентируйтесь на эффект на 3-4 день приёма. За 1 день эффекта не будет.