От чего появление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастроуденит, пилонефрит, панкреатит, срк, аднексит
Здравствуйте, 6 дней назад начался цистит, уролог отправил к гинекологу. Гинеколог при осмотре колькоскопии сразу обнаружила герпес на стенках влагалище(на компьютере я тоже увидела), взяла мазок, так же была видна папилома! Сказала что у меня вирус герпеса и вирус папиломы, но при этом выделении никаких не беспокоило, только появился цистит, а после него зуд и жжение в промежности. В 2019 году переболела описывающий лигаем(после посещения бассейна). партнер один. Вопрос 1. Герпесом и папиломой мог заразить меня только партнёр? 2. Мог ли герпес и папилова появиться не от партнёра?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-25 12:33
Здравствуйте, Наталья!

В таких случаях нужно делать пцр на впг из очага поражения! , и обязательно пцр на впч. И пцр на др урогенитальные инфекции.

Герпес может передаваться при орально - генитальных контактах, или генитальных если у полового партнёра есть генитальный герпес.

Впч может передаваться от полового партнёра, если он носитель впч.

Нет! Это - иппп.

Другое дело, что возможно это не папилома влагалища, а фиброма например.

Врач предложил удалить образование позже?

Лечение герпеса, цистита вам назначили?
Наталья 2021-07-25 13:16
Нет врач не предложил, он сказал что после лечения оно скорее всего пройдёт, я просила взять все анализы на впч, она сказала зачем тратить деньги, тут и так видно(типо если есть папилома значит и вирус папиломы есть), на все инфекции взяла, на герпес тоже не хотела брать, сказала его и так видно без анализа! С партнёром мы уже 1,5 года и за этого время(хожу делаю колькоспокию через 4-5месяцев) ничего не было, возникает цистит раз в полгода, поэтому сразу сдаю на инфекции и вчп, ничего не обнаруживалось! Вопрос 1. получается это парнет меня заразил? 2. если он носитель почему за 1,5 года не было заражений3. или можно смело утверждать что он сходил на сторону и там подцепить эти вирусы?
Наталья 2021-07-25 13:21
Дополнение на ваш вопрос! Лечение цистита назначили(монурал, неомицин, пипимидовая кислота), гинеколог назначила д-пантенол свечи, интронозол и ингарон), ну цистит всегда по такой схеме, а герпес незнай, т к. Когда был опоясывающий лишай там я 1месяц лечилась
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-25 16:32
Пипемидовая кислота в капсулах?
Неомицин в виде чего?

Ингарон -  не имеет доказаной эффективности != пустышка =фуфломицин Почитайте ,много информации в интернете

При герпесе основные препараты - ацикловир или валацикловир таблетки !!!

Нужно обследоваться обязательно! !!!
Смотрите выше.

  1. Сначала нужно знать действительно ли это герпес, и действительно ли есть впч!
  2. Могли заразиться позже, или у вас временно могло быть бессимптомное течение
  3. Нет, нельзя!!!!
Наталья 2021-07-25 20:32
Насчёт Вашего ответа на 2 вопрос, вы написали что могли заразиться позже, или временно бессимптомно! Я сдавала каждые полгода анализы и на ВПЧ в том числе(ничего не было) и партнёр уже 1,5 года! Как и кто позже? Непонятно немного. Поясните, ведь я сдавала анализы никогда не было? Пипимидовая в капсулах, неомицин в таблетках, насчёт ингарона незнаю, врач назначила, доверяем же врачам тем более в платной клинике к которой никогда не было нареканий. Что тогда посоветуете какое лечение? Сегодня началось сильное расстройства кишечника, что аж ужасные боли, может что то отменить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-25 21:08
Насчёт Вашего ответа на 2 вопрос, вы написали что могли заразиться позже, или временно бессимптомно! Я сдавала каждые полгода анализы и на ВПЧ в том числе(ничего не было) и партнёр уже 1,5 года! Как и кто позже? Непонятно немного. Поясните, ведь я сдавала анализы никогда не было?

А сейчас есть по анализам? ??????

Позже, имеется ввиду, не сразу после начала половой жизни с этим половым партнёром .

Он обследовался перед вашими отношениями? У него было тоже все чисто по впч?

По герпесу - я объяснила это -пожизненная инфекция, тоже нужно знать были ли у него проявления, какие. ...Он мог инфицироваться намного раньше до вас, а заразен герпес - только во время рецидива у него .

Не факт, что у вас есть именно герпес, который оч редко встречается во влагалище, и впч! !!!

Я доверяю только анализам! !!!

Папилома ,если она есть, она сама не уйдёт , её нужно удалить, она может расти, кровить, воспаляться. ...

Не хотите - не читайте, принимайте ингарон, если доверяете вашему доктору.

Пипемидовая кислота и неомицин - это оч серьёзные лекарства, сейчас редко назначаются! !!!
Это достаточно старые, токсичные препараты! !!!

Сейчас есть современные эффективные антибиотики.

Не знаю почему врач вам назначил эту комбинацию, ваш организм не принимает эти лекарства.
Думаю их нужно отменить.

Впч уходит самостоятельно из организма со временем, эффективных средств лечения - нет, только - удаление кондилом при их наличии . Все препараты типа " для иммунитета" или "проти вирусов впч"- не имеют доказанной эффективности! !!!!Помогают только фирмам которые их продают и дают откаты докторам.

К сожалению, не все что продаётся в аптеке действительно эффективно!
Фарм бизнес -это в первую очередь бизнес.

Ещё вернусь к " герпесу и впч " - они не имеют отношения к циститу, совершенно.

Наталья 2021-07-25 23:13
Получается и я могу быть носителем герпеса? (если у меня в 2018 году был опоясывающий лишай), тогда из за чего произошёл у меня рецидив? Я конечно отменю эти препараты потому что я так поняла они привели к обострению спастического колита. Посоветуйте тогда какие препараты принимать от цистита и стоит ли?, т. к пропила 4 дня пипимидовую кислоту 2р в день, 1 раз монурал 3,0г, 2 дня неолицин. Еще гинеколог назначила итразол на 3 дня. Я незнаю было ли до наших отношений у партнёра, никто не скажет, просто за это время ничего не было! А как анализы придут, я напишу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-26 00:27
Наталья!

Я рекомендую принимать пару дней сорбенты, и если завтра по сравнению с сегодня с жкт не будет положительной динамики, посетите вашего терапевта или гастроэнтеролога!

По поводу цистита - монурал подходит и его как правило достаточно! То есть больше сейчас ничего принимать не нужно! Тем более неомицин таблетки и пипемидовую кислоту! Категорически не нужно!!!

Если случится рецидив цистита, то оптимально сделать: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, оам, узи мочевого пузыря и почек обязательно. И проконсультироваться у др уролога / нефролога.

Также, кроме пцр на впг и впч, сделать обязательно: пцр на хронические урогенитальные инфекции, например уреаплазма и микоплазма - могут ассоциироваться с циститом.

Итразол - это противогрибковый препарат, от молочницы.

Если вы его не начали - не принимайте! Хотя после всех этих антибиотиков вполне может начаться вульвовагинальный кандидоз (молочница), лучше и правильно принимать итразол - только при наличии симптомов молочницы. Зачем лишний раз грузить печень. ....

По поводу герпеса - опоясывающий и простой герпес это разные типы .

Возможно,  вы заразились генитальным герпесом раньше до этого партнёра  Рецидив герпеса может быть даже на фоне стресса,  или переохлаждения , или орви например...

Наталья 2021-07-26 06:43
Узи мочевого пузыря и почек я сделала на 3 день: хронический цистит, в стадии обострения, в почках единичные конкременты до 5мм, оам сдала: лейкоцитов 20-40, моча по нечепаренко: эритроциты 250, лейкоциты 7250, на посев флоры с чувствительность к антибиотикам сдала(там готовность 8 дней), на все урогенительные инфекции тоже сдала(готовность 5 дней).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-30 19:33
Здравствуйте, Наталья!

Как вы себя чувствуете?

Есть результаты анализов?
Наталья 2021-07-30 20:16
Здравствуйте Алина Викторовна! Благодарна вам что написали мне !!!да результаты пришли, там уреплазма и гарднерелла. Они меня мучают раз в говорите! В мае 2020 тоже эти 2 инфекции были обнаружены. Самое интересное в мае 2020 у партнёра не обнаружено, я пролечилась только, не использовали методы контрацепции, на эти инфекции Пцр сдавала августе 2020, ноябре 2020, феврале 2021 и все было чисто. Прочитала в интернете, что винить партнёра чтотон заразил нельзя, но так ли это? Сейчас лечусь: на ночь генферон ректально, депантенол вагинально, утром свеча гексикон. Не могли бы назначить лечение? Пошла к тому врачу но она ушла на больничный, а результаты колькоскопии не смогла получить, т. к. врач не описала.