Микоплазма-лечение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации. Я сейчас в море приехал 5 дней назад, за 5 дней до рейса был ПА не защищенный. Уже на пароходе на крайней плоти (с внутренней стороны) появились красные прыщики, начал их мазать Банеоцином, они не чесались, не зудили но при прикосновении было больно, мазь применял 3 дня 2 раза в день. В дальнейшем такое впечатление что они лопнули и начали немного сочиться, я перестал использовать мазь, и начал мазать Cолкосерилом и простым кремом, также в течение 2 дней принял Aугментин 500 mg по 2 таблетки в день однократно (думал что Амоксицилин имеет такое же воздействие как и Азитромецин). Как появилась связь попросил девушку сдать комплексный количественный ПЦР мазок (результата прикрепил в фото). На данный момент почти все покраснение исчезли, остальные больше не сочатся и стали розовыми. Сам сдать анализ я не могу (море) но перед последним ПА сдавал тоже комплекс, было все чисто.
Из медикаментов против инфекций на борту имею следующие:
Ciprofloxacin 500mg
Erythromycin 250mg
Doxycycline 100mg
Trimethoprim 200mg
Mebendazole 100mg
Metronidazole 400mg
Мази: Neomycin/Bacitracin cream 15g
Hydrocortisone 1% cream 15g
Miconazole nitrate 2% cream
Из того я что я вычитал в мед справочниках Гарднерелла в мужском организме со временем погибает сама вроде как, а что можно выпить против Микоплазмы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-24 20:58
Здравствуйте, Денис!

  1. По описанию у вас был Генитальный герпес.
  2. Гарднерелла это нормофлора половых органов женщин, и условная транзиторная флора для мужчин
  3. Микоплазма это условный патоген. Лечение показано при наличии жалоб у вас или партнёра, планировании беременности, или смене постоянного полового партнёра
То есть получается лечить необязательно, тем более неясно или у вас она вообще есть!!!!

Если хотите пролечим...
Денис 2020-01-24 21:03
А откуда герпес, у нее нет, а до этого я сдавал такой же анализ у меня было все по нулям. А как лечить микомлазму таблетки есть только те что написал
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-24 21:35
Герпес пцр будет положительно только вовремя рецидива в первые 1-2 дня и непосредственно забор материала с пузырьков!

Да конечно :

Капс Доксициклин 100 мг - по 1 капс. * 2 раза в день до 10 дней

Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!

Контроль излеченности - - через 3 нед методом пцр

До контроля - - па с защитой любые

Лечение - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок

Если будут вопросы пишите!
Денис 2020-01-24 21:55
А что если микоплазму не лечить (допустим передалась), кроме описанных симптомов ничего больше нет да и те уже вроде почти прошли, какие могут быть последствия. Я в рейсе 6 месяцев буду
(только приехал) что сдавать по приходу, и покажет ли этот пцр микоплазму.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-24 22:11
Может быть - - микоплазменный уретрит, может быть-- носительство, но в итоге организм тоже будет с ней бороться и она со временем уходит.

ПЦР - - на хронические урогенитальные инфекции!

Если в партнёре не уверены, также - - тесты на вич, сифилис, и гепатиты в, с.
Денис 2020-01-25 20:08
Доктор и последних два вопроса, подскажите примерную симптоматику микоплазмы, и вот тот анализ что я на фото показывал подойдет для сдачи на хронические инфекции?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-26 00:29
Дискомфорт, жжение, Зуд в уретре, скудные выделения.

Да, подходит