Незащищённый половой контакт, иппп, зппп

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня был половой контакт, а именно петтинг, мы с партнером терлись гениталиями без нижнего белья, плюс он сделал мне кунилингус. Я девственница, мой партнёр до меня имел активную половую жизнь. Я понимаю, что есть риски заражения иппп через натуральную смазку.
От мужчины я вряд ли получу уже анализы.
Пцр точно нет, но может мочу. Насколько это достоверный анализ?
Как мне сдать самой анализы?
Ведь мне не возьмут пцр из влагалища из за девственной Плевы, так?
Что делать если многие инфекции лаборатории не представляют возможности сдать igg или igm?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-30 00:03
Здравствуйте, Яна!

  1. Пцр мочи для мужчин - достоверный. Для женщин - нет.
  2. Есть специальный зонд для забора материала из влагалища через девственную плеву. Проводит гинеколог.
  3. Антитела тоже можно сделать, но намного позже чем пцр. Оптимально делать пцр.
Яна 2021-06-30 09:19
1. То есть мне надо найти клинику и уточнить делают ли они эти анализы через зонд специальный?
2. По антителам во многих клиниках нет возможности сдать инфа, получается, если я сдам такое (прилагаю фото), то результаты будут недостоверны?
Яна 2021-06-30 10:09
1. Если все же удасться, чтобы партнёр сдал анализы, достаточно ли этих? (Фото прилагаю) плюс на герпес 1 и 2 типа.
2. что лучше моча и или мазок?
3. нужно ли сдать на уреплазму и впч?
Яна 2021-06-30 11:39
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-30 12:33
Яна!

На герпес - не нужно. Герпес Передаётся только в момент обострения / рецидива.

Партнёру можно сделать мочу пцр.

Те что выше анализы подходят + уреаплазму, впч.
Яна 2021-06-30 13:31
На какой тип сдать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-30 13:38
Сделайте общий, без типирования. Если нет, значит нет никаких.
Яна 2021-06-30 13:59
Алина, в лабораториях везде с типировнием, нет общего(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-30 17:40
Тогда сделайте на самые опасные онкотипы (групповой), или впч 16,18.
Яна 2021-06-30 18:46
Алина, спасибо Вам за Ваши ответы!
Такой анализ подойдёт для мужчины? Прилагаю фото.
Янв 2021-07-01 08:35
Алина Викторовна, давайте, пожалуйста, резюмируем.
Если от партнера не удасться получить анализы, то:
1. Мне надо дождаться инкубационного периода в 3-4 недели.
2. Я должна найти гинеколога, который при помощи специального зонда сможет взять у меня мазки, не нарушив целостность плевы.
3, сдать на хламидию трахоматис, микоплазму гениталиум, трихомонас вагиналис, нейсерия гонорея, уреплазму, впч (такой Тест на впч подойдёт? Фото во вложении)
4. Герпес 1 и 2 типа необязательно?
5. Через 3-6 месяцев сдать ифа на гепатиты с и в, а также сифилис и вич?
Яна 2021-07-06 14:00
Добрый день, партнёр сдал анализы, могу быть спокойна? Прилагаю фото, уреаплазмы тоже не обнаружено. Правда здесь нет анализов на ВПЧ, через мочу это не делают.

У меня просто после этого случая возникло жжение во влагалище и такое ощущение, что выделения стали желтыми.
Почему так могло произойти, если партнёр чист?
Мне сдать мазок на флору в данном случае?