Разные типы ВПЧ
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите. Я сдавал анализы на ВПЧ по 16 и 18 типу, результат отрицательный. А у моей девушки взял анализ и у нее 6 тип, нужно ли мне сдавать на 6 тип? Может ли такое быть что один тип отсутствует а другой присутствует? Может ли быть такое, что при 6 типе у девушки мне он не передастся?
9 ответов
Здравствуйте Дмитрий.
Да, такое может быть, многое зависит от иммунитета человека.
Вы конечно можете сдать ещё и на 6- ой тип, но не факт, что он будет у вас.
И да, у половых партнёров могут быть разные типы вирусов.
Дмитрий 2018-09-12 10:29
Спасибо, а есть ли какой-то способ диагностики, чтобы сразу на все типы сдать? Или нужно на каждый тип отдельно?
Дмитрий Могли бы еще уточнить, девушке в поликлинике сказал врач, что 6 тип не может передаться (от нее мне), так ли это?
Здравствуйте, не важно какого типа вирус!
Любой тип может передаваться половым путем.
Всё зависит от иммунитета человека.
Да, кон коне есть! Сейчас в независимых лабораториях есть современные методы исследования на днк ПЦР диагностику. Называется комплексное генотипирование в полуколичественном формате методом Real Time 19 высокоонкогенных и 9 низкоонкогенных типов ВПЧ.
Удачи Вам
Дмитрий 2018-10-09 09:57
Здравствуйте, сходил на прием к дерматологу, сдал анализы, у меня обнаружился контагиозный моллюск, врач его удалил и назначил изопринозин, а другой врач (это одна и та же поликлиника, только разные врачи) назначил флюкостат, так как в пцр обнаружили кандиду. Я вышел и забыл спросить у врача, туда только по записи, а хочу уже начать лечение. Подскажите можно ли принимать изопринозин вместе с флюкостатом?
Здравствуйте
Да, можно
Удачного лечения!
Да, можно
Удачного лечения!