Папиллома на большой половой губе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
В 2010 году после замершей беременности обнаружили ВПЧ 16, 18 и 35 типов. На половой губе появилась папиллома или кандилома, не знаю как правильно ее назвать.
Тогда пропила Гроприносин, Эпиген спрей. Через несколько месяцев ВПЧ в мазках не было. В 2015 году снова сдавала мазок на ВПЧ высокоонкогенного типа, не обнаружено.
Папиллома с тех пор так и есть. Врач тогда сказала, что удалять ее не надо, если она ни как не мешает.
Сейчас я кормлю грудью, иммунитет сильно упал, часто болею простудными заболеваниями.
Под молочными железами появилось много мелких папиллом. Сходила к дерматологу она прописала мне гель Алломедин.
А вот про генитальную папиллому я забыла ей сказать.
Можно ли и ее мазать этим гелем? Или не трогать ее? Или удалить каким то другим способом?
Нужно ли сейчас сдать анализы на ВПЧ 16 и 18 типа? Если подтвердятся, что делать?
Всегда ли они означают развитие рака?
Как себя защитить от рака если подтвердится ВПЧ?
Всегда ли они означают развитие рака?
1 ответ
Здравствуйте, Анна
Ее можно удалить жидким азотом или лазером
Не всегда эти типы вирусов вызывает рак, всё зависит от иммунной системы
Анализы можно сдавать