ВПЧ 6, 11 типа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в интимном месте начали образовываться папилломы, ходила к врачу провели анализ на скрытые инфекции и нашли ВПЧ 6, 11 типа, также проводили ПАП-тест и там всё в норме. Папилломы появлялись только на половых губах и в области ануса, влагалище и шейка матки чистая. Образования удаляли уже 2 раза (за 3 месяца), после последнего появились вот такие (на фото). Просто эти темнее, чем у меня были и не пойму это снова рецидив произошел или что-то другое. Врач сейчас в отпуске, нет возможности попасть к ней на прием. Обрабатываю те места панавир гелем.
Теги: впч 11, впч 6 и 11
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-21 00:19
Здравствуйте, Ольга!

На 2 половых губах одинаково?

На лобке есть?

По тому фото что есть может быть контагиозный моллюск.
Ольга 2020-06-22 19:03
Папилломы были на 2 половых губах, на лобке нет ничего. А то что на фото, это область ануса, остальные участки той области остались чистые.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-25 01:10
Ольга!

В таком случае могут быть плоские кондиломы.

После подтверждения диагноза очно, можете попробовать лечение: крем алдара - строго по инструкции!