Папиллома на крайней плоти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой мазью можно мазать небольшую бородавку на крайней плоти, есть ли смысл в использовании мазей или выход только в том чтобы удалять папиллому механическим (хирургическим) путем? Читал о том что есть возможность избавиться от проявлений впч (папиллом) мазью виферон или интерферон
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

31 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-25 22:32
Здравствуйте, Дмитрий
Нет, желательно удалить жидким азотом или лазером
Противовирусные лекарства не удаляют папилломы, а только уменьшают процент рецидивов
Всего хорошего Вам
Сергей 2018-10-25 22:35
Спасибо, читал о том что использование Оксолиновой мази приводит к разрушению папилломы, это не правда?
Сергей 2018-10-27 16:03
Скажите пожалуйста, впч 18 типа определили в июне этого года, сделал повторный анализ в октябре, при этом ставил инъекции ингарона и брызгала Эпиген в уретру, с девушкой контакт только защищённый, но вирус не уходит. Иммунитет вроде бы в порядке, простудными заболеваниями не болею, занимаюсь спортом, плаваю, не пью, не курю, а вирус не уходит. Девушка проверялась (правда в другой поликлинике) ничего не нашли, до нее у меня вируса не было. В июне были титры 2,4 а в октябре уже 2,8 это при том что было лечение. Как избавиться от этого?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 18:40
Здравствуйте, Дмитрий
К сожалению от этого типа вируса избавиться очень тяжело!
Есть очень хороший препарат Аллокин альфа
Попробуйте его
Всего хорошего Вам
Сергей 2018-10-27 23:31
Спасибо большое, скажите пожалуйста, а 16 тип настолько же неприятен как 18? Просто 16 поделился инъекциями Панавира и больше не проявлялся, но на тот момент не было 18, он появился 3 месяца спустя
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-28 15:09
Да, Дмитрий
И 16 и 18 тип опасны, это высокоонкогенные штамы вирусы папилломы человека.
Для женщин особенно, т. к вызывают рак шейки матки.
Для мужчин не так опасно, они являются носителями и передают этот вирус женщинам
Сергей 2018-10-28 15:26
Мой врач говорил о том что данные типы не вызывают появление папиллом и кандилом, правда ли это? Через какой период времени вновь можно сдать анализ на выявление? 3 месяца? 2 недели назад врач прописал таблетки гроприносин, действенны ли они? Спасибо за ответы.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-28 20:41
Не правда
Да, можно через три месяца, но лучше через 6 месяцев
Нет, Гропринозин мало эффективен
Сергей 2018-10-28 20:47
А какой препарат лучше гроприносина? Тоже таблетки, если они в течение полу годна не помогут, то прибегну к Аллокин-альфа, посоветуйте таблетки
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-28 21:19
На сегодняшний день нет таких таблеток
Самый эффективный Аллокин
Сергей 2018-10-30 17:36
Спасибо большое. Еще один вопрос, если впч передается через слюну, то поцелуи тоже невозможны, как и оральный секс? Как тогда вообще состоять в отношениях.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-31 10:17
Дмитрий, не доказано, что ВПЧ передаётся через слюну
Всего хорошего Вам
Сергей 2018-11-05 18:09
Добрый вечер, назрел вопрос, есть ли смысл применять вакцину против впч, когда анализ станет отрицательным?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-05 18:39
Добрый вечер, Дмитрий
У мужчин не используют вакцину, только для женщин
Сергей 2018-11-05 19:29
Спасибо большое, скажите пожалуйста, может ли впч впасть в состояние ремиссии в том случае, если папилломы есть? Или папилломы это лишь внешнее проявление вируса?
Сергей 2018-11-05 19:34
И еще, если есть папилломы на шее и подмышками, то вытираясь полотенцем есть ли вероятность при вытирании полового органа занести эти самые папилломы на слизистую (так сказал мой лечащий врач, якобы вытираясь полотенцем, с тела можно занести на слизистую полового члена папилломы при вытирании)?
Сергей 2018-11-05 22:20
Спасибо большое, т. е. кандилломы на шее это не проявление впч? И все ли кандилломы на половом члене есть впч, ну т. е. обязательно ли они вызваны каким то штамом, например 18 типа?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-06 20:09
На любом участке кожи могут быть папилломы, кондиломы и все они вызваны ВПЧ, их очень много типов
На половых органах это другие виды ВПЧ
Сергей 2018-11-13 14:16
Добрый вечер, скажите пожалуйста, на головке есть светло-коричневое маленькое пятнышко, вроде бы оно было всегда, что это может быть? Может ли быть родимое пятно?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 16:14
Здравствуйте, да возможно
Сергей 2018-11-13 16:28
А то всяких гадостей начинался, про онкологии и тому подобное
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 17:40
Успокойтесь и не нужно ничего читать
Сергей 2018-11-13 17:42
Спасибо большое
Сергей 2018-11-15 22:07
Добрый вечер, скажите пожалуйста, сегодня нащупал небольшой нарост около ануса, это может быть проявлением 18 типа впч или это обычная бородавка? К какому врачу можно обратиться с этим вопросом?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-16 00:33
Здравствуйте, к проктологу или венерологу
Сергей 2018-11-16 22:05
Скажите пожалуйста, если я с этим на ростом около ануса обращусь к своему дерматовенерологу то он удалит это образование? (Прижигал папаллому на члене с помощью радио волны что ли) или отправит меня к проктологу?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 13:02
Дмитрий, конечно удалит
Сергей 2018-11-17 13:17
Спасибо большое, в понедельник схожу на прием