Высыпания во рту у ребенка на небе как манная крупа

Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! У ребенка появились высыпания на небе и миндалинах или ближе к миндальным дужкам как манная крупа, не проходит оно не красное а просто мелкая сыпь и на миндалинах как лимфоидная ткань толи наросты какие то! Фото не могу сделать не даеьтбся подскажите что это может быть? Иди на что похоже, оно уже пару месяцев! Врач говорил ангина но за эту сыпь белую как манка никто ничего не сказал подскажите куда Идти и на что похоже может ли это быть впч? Спасибо
Теги: герпес во рту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2017 года

24 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-25 00:02
Юсечка! Ребенка должен осмотреть детский инфекционист и детский ЛОР врач. Специалисты проведут дополнительные обследования для выяснения природы сыпи.
Платная консультация
Юсечка 2017-03-01 18:01
Здравствуйте скажите что за сосочки на языке или это папиломатоз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-01 20:34
Юсечка! Таким способом проводить осмотр не приходилось. Поэтому, обратитесь на очный осмотр к стоматологу или педиатру.
Платная консультация
Юсечка 2017-03-16 09:04
Здравслвуйте скажите почему опушает язык? И щипит кончик языка, что мне с ним делать? От чего это может быть уде пару недель и не проходит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-16 22:48
Юсечка! Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Врач после осмотра даст вам рекомендации по лечению.
Платная консультация
Юсечка 2017-03-16 22:56
Спасибо большое за консультацию
Юсечка 2017-03-23 23:41
Здравствуйте какой анализ можно сдать на впч из ротовой полости и носа?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 21:54
Юсечка! Какую группу вирусов вы имеете ввиду -ВПЧ. ВПЧ -вирус папилломы человека. ВПГ 1/2 тип- вирус простого герпеса 1/2 тип. Два разных возбудителя. Сдается мазок из носоглотки на ПЦР ВПЧ или ВПГ 1/2 тип качественный анализ.
Платная консультация
Юсечка 2018-09-05 22:37
Здравствуйте скажите во влагалище зуд и жжение на входе, половые губы пекут красные после полового акта. В 12 году был впч скажите может ли это быть из за впч снова?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-06 09:47
Юсечка! Адресуйте вой вопрос врачу гинекологу. Половые органы и ИППП, это не наш профиль пациентов и заболеваний.
Платная консультация
Юсечка 2019-01-05 23:26
Здравствуйте, скажите ребёнок заболел ветрянкой я пока нет он заболел первого января сдала анализ На ветрянку можете расшифровать. Я так понимаю не болела не и могу заразиться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 17:54
Юсечка! Вы вирусом ВПГ 3 тип, который вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Не болели. У вас нет защитных антител от этого вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Юсечка 2021-02-10 13:39
Здравствуйте можете помочь по анализам и чего твердиться температура уже 3 месяц 37.2 то 37,5 я когда то в 12 году болела по женски впч мне удалили кондилому это не может повлиять?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 14:43
По этому бланку нет изменений которые указывают на причину температуры
Платная консультация
Юсечка 2021-03-28 21:49
Скажите а на гастрит и ерозии может быть температура или дисбактериоз?
Юсечка 2021-03-30 21:02
Спасибо большое, почему то и не проходит не знаю где искать причину, самообольщении бывает 37,5 уже думаю может от нервов н
Юсечка 2021-03-30 21:03
И ещё скажите имуноглобулин 647 но у меня бывает аллергический ринит.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 22:57
Это повышенный аллергенный фон, исключить паразитов. Так же покажитесь ЛОРу.
Платная консультация
Юсечка 2021-04-02 21:44
Здравствуйте. Подскажите сдала кал на дисбактериоз фото прилагаю помогите и скажите может ли быть температура 37.37-5 из за этого долгое время?
Юсечка 2021-04-02 21:45
Вот ещё
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-03 09:18
Это дисбиоз, он может нарушить функционирование иммунитета. Косвенно может дать температуру
Платная консультация
Юсечка 2021-04-03 09:35
Спасибо большое вопя мне назначил нормогут и итомет оно поможет или что-то добавить?