ВПЧ подскажите пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите если у женщины обнаружен вирус папилломы человека, то носителем является муж? Я, уже издергалась, выходит что кто то наделил мужу, подскажите пожалуйста, передается этот вирус ведь половым путем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-08 14:27
Здравствуйте! Да, возможно от мужа
Платная консультация
Ирина 2020-09-08 17:06
Ну у мужа же этот вирус ни откуда не взялся? Получается что кто то наделил ему?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-08 17:21
Это вирус давно мог быть у вас или мужа. Этот вирус не относят к иппп
Платная консультация
Ирина 2020-09-08 17:31
Скажите, а если у мужа на спине большая папиллома, а у меня на пальцах рук маленькие бородавки, может это повлиять на распространение на другие учкстки кожи?
Ирина 2020-09-08 18:17
Ну а откуда муж мог взять этот вирус? И на половом члене вроде нет никаких папиллом
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-08 19:07
Папилломы и тот впч, который нашли у вас - это разные типы. Впч онкогенный не вызывает рост папиллом.
Путей передачи много. Это же вирус. При тесном контакте и не обязательно половом может передастся
Платная консультация
Ирина 2020-09-08 19:14
Мне интересно где муж мог подцепить этот вирус
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-08 20:04
С этим вопросом только к экстрасенсу я уже описала возможные пути передачи