Как избавиться от ВПЧ навсегда?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в 2014 году был обнаружен ВПЧ, при осмотре у гинеколога он сказал что есть кондиломы во влагалище, проводил раствором Люголя в этой области, зачем я сдала анализы на ДНК количественно 21 тип, выявилось впч 16, 18 типа, я была в панике, врач прописал мне и мужу панавир в/в, мы прокололись, я думала что этот вирус исчезнет, т. к. врач сказал что он лечится, так все было в норме, но потом в 2016 году, я пошла на осмотр к гинекологу, он взял мазок на цитологию, сказал какие то изменения выявились, затем я опять сдала анализ на ВПЧ с помощью ПЦР, выявилось ВПЧ 33 типа в незначительной степени, 53 и 59 типа, при этом 16 и 18 тип уже не обнаружено. Я не понимаю откуда. Мне прописали АЛЛОКИН-АЛЬФА подкожно, проколола, опять же вместе с мужем, потом надо будет сдать повторно анализ ПЦР. Проявлений ВПЧ в виде кондилом и папиллом никогда нигде у себя не наблюдала. Скажите пожалуйста:
1. Может ли меняться тип со временем, или у меня было повторное заражение.
2. Уйдет ли вирус? Что для этого делать? Онкогенные ли у меня типы?
3. Я всю жизнь буду являться носителем?
4. Откуда он появляется?
5. Как уберечь себя от других вирусов похожего характера?
6. Может ли у меня быть рак в дальнейшем?
7. Чем повышать иммунитет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

9 ответов

Добрый день, все то о чем вы спрашивали зависит только то вашего иммунитета, никто вам не скажет у вас будет такая или нет. Тип низконкогенные, впч плохо лечится, может не пройти, в таком случае просто наблюдение каждые 6 месяцев, это цитология и кольпоскопия. Впч это половая инфекция, передается только половым путем. Алакин на данный момент самый эффективный препарат
Платная консультация
Анна 2017-02-10 20:59
Т. е. все типы у меня низкоонкогенные? У меня было повторное заражение? Почему тип изменился? Может ли аллакин альфа полностью иллюминировать вирус из организма? И скажите как поднять иммунитет? Может какие витамины попить?
Добрый день, тип может меняться, вам следует повторить анализ через 3 месяца, часто такое бывает что впч в этот период проходит, тоесть его ваш иммунитет после лечения не сразу может уничтожить вирус а через 2-3 месяца. Для иммунитета можете взять любые поливитамины
Платная консультация
Анна 2017-02-11 14:46
Добрый день, т. е. мой иммунитет может убить вирус и он исчезнет навсегда из организма? Самое главное что нужно сделать, это чтобы был очень хороший иммунитет, правильно я понимаю? Если я буду поддерживать иммунитет вирус уйдет из организма? Какие поливитамины вы бы посоветовали?
Добрый день, это все индивидуально, у каждого свой иммунитет, никто вам не даст гарантии что впч пройдет, иногда проходит, но 100% гарантии в медицине вам никто не даст. Принимайте любые поливитамины, посоветовать конкретно не могу поскольку все они хорошие
Платная консультация
Анна 2017-02-11 14:52
И еще, скажите пожалуйста, с чем это связано что тип ВПЧ может меняться, от чего это зависит?
Это зависит то самого вируса он может мутировать и изменять свою форму
Платная консультация
Анна 2017-02-11 15:18
Это страшно, что он мутирует? Значит ли это, что рак может быть? На что это влияет?
Добрый день, это ни на что не влияет, это не страшно, рак то этого не возникнет