ВПЧ подскажите пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ВПЧ не относится к инфекциям передающимся половым путем, но ведь этот вирус тоже передается половым путем? И какая разница инфекция или вирус? Передача то одна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 04:14
Доброй ночи, да, передается половым путём.
Ирина 2020-09-10 08:25
Это как вирус герпеса?
Ирина 2020-09-10 10:28
То есть я подцепила этот вирус от мужа, а мужа тоже кто то наделил? Или есть другие пути передачи? Как мне обьяснили этот вирус не является инфекцией передающейся половым путем, но какая разница вирус, инфекция, передается то все равно половым путем. Я стала обвинять мужа что это он мне наделил, незнаю уже что делать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 10:36
Нет, не только половым путём, во время родов, поцелуй, с кровью тоже.
Ирина 2020-09-10 10:53
Во время родов имеется ввиду, когда я рожала могли занести?
Ирина 2020-09-10 10:57
А при поцелуе как вирусы могут достичь половых органов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 11:21
Нет, от матери к ребенку.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 11:22
Слизистые, раневая поверхность, вирусы в крови.
Ирина 2020-09-10 11:47
То есть если есть впч, это не означает что он возник в результате сексуальных отношений?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 12:37
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 10:38
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте и про меня, это возможность мне развиваться, учиться и становится лучше для пациентов. Всего Вам доброго.