Как передаётся ВПЧ подскажите пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, можно ли заразиться вирусом папилломы человека в бане? И если в анализе написано клетки метаплазмированного эпителия с несколько увеличенными ядрами, то это значит ВПЧ? и может ли на увеличение ядер повлиять РВС?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-09 11:19
  1. Да можно
  2. Нет это не обязательное условие
Платная консультация
Ирина 2020-09-09 11:23
А что еще могут означать эти увеличенные ядра?
Ирина 2020-09-09 11:53
Скажите еще, ректовагинальный свищ может влиять на увеличение ядер, и. умеренную инфильтрацию эпителия?
Ирина 2020-09-09 15:03
Просто я стала обвинять мужа в его грехах, что это он мне преподнес этот вирус, незнаю может зря конечно. Скажите ведь заразиться можно же не только половым путем? Может недостаточная гигиена половых органов на это повлиять или еще что? Я уже стала думать что он от кого то подцепил
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-09 15:17
Да я это уже сказала выше. Зря вы ругайтесь с супругом
Платная консультация
Ирина 2020-09-09 15:28
Гинеколог мне сказал что ВПЧ передается половым путем, поэтому я незнаю что и думать
Ирина 2020-09-09 16:00
А через гинекологический инструментарий возможна передача?
Ирина 2020-09-09 17:49
Ну смотрите, если этот вирус передается половым путем, получается что я заразилась от мужа, выходит тогда кто то заразил мужа, вот и цепочка
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-09 19:48
Я повторю последний раз- впч не относится к инфекциям передаваемым половым путём.
Не придумывайте. Либо ищите другие доказательства.
Платная консультация
Ирина 2020-09-09 20:16
Ну обьясните тогда мне бестолковой, если он передается половым путем, где тогда муж мог взять этот вирус, если в основном он передается половым путем? Что то я не могу понять.