Трихомониаз только у одного партнера

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет

Здравствуйте. Мой партнер у меня первый, измен с моей стороны не было. Симптомов трихомоназа не было, но мой парень обвинил меня в измене возможно даже не с одним партнером потому что у него нашли трихомоназ! В этот же день я не раздумывая обратилась к гинекологу и сдала мазок. На следующий день результат показал что ничего нету. Но мама парня настаивала что это я его заразила, потому что спустя два дня после полового акта, у него появились симптомы. Поэтому я согласилась на ещё два анализа (мазок, бакпосев), ведь я же в себе уверена, так как он только один у меня был. Он снова сдавал анализ и болезнь всё та же. Подскажите что мне делать) я никак не могу доказать что он один у меня.

Я так же им доказывала что в интернете полно информацию что через полотенца, мочалки, сидения унитаза передаётся, но их врач сказал им что это не правда....только половым путем!!! И еще меня обвинили что я как девушка могла эту болезнь вылечить за два дня таблетками. Действительно ли такое возможно???? Я совсем ничего не принимала

Теги: трихомониаз, симптомы, может ли трихомониаз быть у одного партнера, может ли трихомониаз быть только у одного партнера
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-14 15:17
Здравствуйте! Дорога Валерия, Вы являетесь всего лишь заложницей положения и типичным предметом манипуляции Вашего молодого человека и его родни. Трихомониаз передается не только половым путем. Более того - инкубационный период у этого заболевания -1-4 недели, потому через 2 дня после полового акта с Вами у Вашего МЧ никак не могли проявиться симптомы, потому как время для развития симптомов как раз эти 1-4 недели. Кроме прочего, часто у мужчин эта инфекция как раз протекает бессимптомно, а вот у Вас были бы бурные проявления, что Вы, безусловно, давно бы заметили. Тут остается открытым лишь вопрос доверия. Думаю, Ваш МЧ или сходил налево (что, извините, более вероятно), или подцепил эту болячку бытовым путем. А если у Вас возникают такие обвинения сейчас, то бегите Вы от него и от его семьи - дальше будет хуже. Здоровья Вам!