Хламидии. Как передаются?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения с 2011 года
Здравствуйте. Сдала анализы на 10 инфекции по причине того, что назначил гинеколог. Месячные не регулярные, подозрения на поликистоз по Узи. В анализах обнаружено, что у меня хламидии и гангрена. Половую жизнь веду с 16 лет с ОДНИМ половым партнером, сейчас мне 18. Он не ходил не разу на лево. Как у меня могло это появиться? У меня отец изменял много раз маме (но с ними я уже год не живу). Мог ли он принести эту заразу домой? Симптомов у меня и у моего партнера никогда никаких не было. Как заражаются хламилиями и гангреной?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-25 16:55
Здравствуйте.
Гангрена?
Хламидиоз передаётся только половым путем.
Каким методом подтвержден диагноз?
ПЦР?
Какое лечение назначенно?
Татьяна 2017-03-26 10:51
Гангренелла вагиналис.
Пцр. Сдавала в Инвитро.
Еще не назначили лечение, жду еще анализы, чтоб записаться к гинекологу со всеми анализами.
Я разговаривала со своим гражданским мужем, он не изменял никогда за все 3 года + я уверена в этом, я бы сразу узнала, т. к. живем в поселке. И он у меня первый и единственный. Единственное, что может подозревать, что когда мы начали встречаться, до меня у него кто-то был с этой болячкой. Возможно так, что хламидиоз у нас никак не проявлялся все эти 3 года?
Возможна ли какая ошибка лаборатории? Какие анализы сдать ему и мне для подтверждения?
На сайтах написано, что и бытовым путем можно заразиться. Мог ли мой отец это принести (по ошибке могли и одним полотенцем вытереться)? И так же это у меня никак не проявляться.
У него и у меня никаких признаков нет. У меня нет никаких похожих выделений и зараза и никогда не было. Я была в шоке от того, как жто вообще возможно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-27 23:51
Здравствуйте Анна!
Да, Вам показанно - лечение вместе с мужем - одними препаратами в один строк!
Да, возможно - бессимптомное течение без проявлений!
Бытовой путь передачи - Маловероятно!
Евгения 2017-10-05 18:42
Здравствуйте, Алина Викторовна! 3 года назад был незащищенный половой контакт, не проверялась после него, сейчас недавно обнаружили методом пцр уреаплазму, а хламидиоз не выявлен. Но я очень переживаю по поводу хламидиоза, дело в том, что год назад лежала в больнице и пила много антибиотиков, но по другому поводу, могло ли быть такое, что тогда я заразилась хламидиозом и он был случайно вылечен? Очень переживаю, за 2 года он мог уже привести к бесплодию? 2 года уже другой половой партнер, у него хламидиоза нет, мог ли он не заразиться от меня за то время, что я возможно была инфицирована до больницы? Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-05 23:27
Здравствуйте!
Сделайте ИФа на хламидии.
Если планируете беременность, уреаплазмоз тоже лучше пролечить.
Даша 2021-10-19 17:45
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите пожалуйста
Возможно ли заражение хламидиозом, если половой акт был с презеовативом?
Возможно ли излечение от хламидиоза и уреаплазмоза после курсов супрасксом и ципрофлоксацмном?
Спасибо!
Могут ли назначить лечение от хламидий (если раньше они были выявлены. В последствии излечены по анализам отриц) и сейчас по симптомам цистит и бактери вагиноз, суставные боли ты крестец). без анализов по симптомам?
Даша 2021-12-20 06:21
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться.
Если после ПА прошло полгода -гонорея и хламидиоз с момента заражения считаются хроническими?
было лечение супракс и после него через 2 недели ципрофлоксацин 500 таблетками, этого могло быть недостатоточно для излечения? На момент лечения после заражения прошло предположительно 3 мес
спасиюбо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-02 10:27
Сделайте контроль излеченности пцр